19 Апреля 2024 21:43
Новости
  9:11    17.9.2017

"Летом ездил в Юрмалу — и вдруг сейчас штраф!": таких дел много. Почему? (4)

&quot;Летом ездил в Юрмалу — и вдруг сейчас штраф!&quot;: таких дел много. Почему? <span class="comment-count">(4)</span>

Страницы:

Многие до сих пор не смирились с тем, что въезд в Юрмалу летом стоит 2 евро. "Проскочу, никто и не заметит", — считают водители. Как выяснилось, они ошибаются. Нарушителей в Юрмале скрупулезно отслеживают. Как оказалось, их фотографируют, а затем отсылают штрафы.
Процесс небыстрый, так что не удивляйтесь, если штраф за летнюю поездку на пляж вам придет осенью и даже зимой. Недавно один несчастный нарушитель получил сразу 19 штрафных квитанций на сумму 950 евро.

Этот водитель даже объявил в интернете сбор чужих квитанций за въезд в курортный город — мало ли, удастся отбиться хотя бы от нескольких штрафов. Увы, похоже, такой метод не сработает: машины нарушителей фотографируют. 

"Пожертвуйте чеки, а?"

"Последняя надежда на вас, — написала летом Райна в сообществе "Ездуны" на Facebook. — Имеется очень много штрафов за въезд в Юрмалу! Сумма внушительная, поэтому просьба: может, у кого–то случайным образом сохранились чеки за въезд в течение всего года? Можете их пожертвовать, чтобы хоть часть можно было бы оспорить? Штрафы накатала не я!" — предупредила Райна.

Пост вызвал огромный ажиотаж в сети. Впрочем, тут же выяснилось, что 950 евро — это не рекорд. "Знакомому пришли штрафы на 3000 евро. И их придется оплатить", — при обсуждении темы сообщила Патриция.

"Получил 5 штрафов. Причем интервал между первым и вторым — месяц, — делится Александр. — Все пять пришли в один день. Имитировал покупку билета, все равно заметили. А за въезд по одному билету в один день с интервалом в два часа штраф не прислали".

"Подруга у меня "очень умная". Листиков 15 придет", — отмечает Николь.

"Я так же всем знакомым говорила, чтобы платили, меня никто не слушал, ну и всем пришли штрафы", — сообщила Кристина.

"А в чем проблема была сразу за въезд заплатить?" — наивно спросила Елена. И получила ожидаемый ответ от своей тезки "Жажда халявы".

"Это банальное воровство! Это как прийти в магазин, что–то украсть, и так много раз, а потом, когда поймали и предъявили, просить других людей за вас заплатить. Вы башкой думаете? Если вы нищие — продайте машину и ходите в Юрмалу пешком", — негодует Денис.

"Проездной на электричку на год дешевле, чем штрафы оплатить", — подсказывает Влад.

Однако многие все же решили выручить водителя. "Я гляну — может, в машине завалялось парочку. Отпишу вечером", — пообещала Аня.

"А я заехал и выехал"

"Что, штрафуют, что ли? А я заехал и выехал", — удивился Александр и добавил: "Не знал. Из Таллина мы. Заехали в аквапарк, покупались и уехали. Гы. И большой штраф?"

"Я честно оплачиваю, поэтому не знаю", — ответила ему Анна, выразив надежду, что Александру повезет.

"И сколько честно оплатить?" — продолжил спрашивать эстонец.

"2 евро — это за честный въезд, 50 евро, как я понимаю, штраф", — пояснили ему.

"Выгодно", — резюмировал Александр.

"А на въезде в Юрмалу стоит большая вывеска об оплате, ее нельзя не заметить, так что не прокатит, ждите штраф", — убила все надежды Ольга.

"Конечно, если придет штраф в Таллин — оплачу. Что ж делать", — согласился нарушитель.

Возвращаясь к дискуссии о пожертвовании чеков Андрей едко отметил:

"Он делает один косяк хлеще другого. Сначала собрал коллекцию штрафов, чтобы сэкономить. Но еще более идиотский косяк — это запостить этот пост в группе, где сидит половина Латвии, имеющая отношение к авто. И теперь в погоне за экономией он сам себе пишет статью о мошенничестве. Мужик, ты гений".

И в ходе обсуждения всплыл сакраментальный вопрос о доказательствах: "Чем они, собственно, фиксировали заезд в Юрмалу без чеков?"

"Приехал к автомату, сделал вид, что купил талон, положил старый под стекло и поехал. Поймали в Юрмале — да, попался. А если никто не остановил, выехал и все. Или я чего–то не знаю?!" — попросил пояснений Слава.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 17 Сентября 2017 19:24

    Человек, получивший штраф в 950 евро, не холявщик и хитромудрый, простой юрмальский пенсионер. Имеет в Юрмале недвижимость и в ней задекларирован. Въезжал на машине супруги, которая сменила декларацию на Ригу, чтобы не платить НИН в 5-ти кратном размере. Вот и вся история. Удивляет нерасторопность полиции- собираю штрафы по накопительной, а потом начинают рассылку и взыскания. С доказательствами тоже проблема. Изначально сумма штрафов была больше, но при детальном изучении, уменьшилась до 950 евро.

  • Маркус 17 Сентября 2017 22:03

    У меня карточка инвалида под стеклом, а инвалидам въезд бесплатный в юрмалу! Как они могут мне прислать штраф?

  • м 18 Сентября 2017 01:07

    у меня машина не с LV номерами, ложил я на эти штрафы

  • ED777 26 Сентября 2017 08:26

    Ja ohrenevaju s togo kakoi u nas narod zalkie limonadniki. V osnovnom v Jurmalu edut krasivo otdohnut, pogulat i im v padlu zaplotit kaieto zalkie 2 evro. A potom na vseh Feisbukah i Instagramah fotki stavjat, kak oni kruto vreme provodat v Jurmale. Niwebrodi pozornie

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии