29 Марта 2024 14:52
Новости
  12:04    22.3.2011

Лектор ЛУ: «Меня дискриминировали по половому признаку» (2)

Из-за этого Иева Розе обратилась в суд Центрального района Риги. Дама – лектор кафедры теории и истории права юридического факультета ЛУ. Она настаивает: на ее работе имеет место дискриминация по половому признаку.

В чем суть дела: каждые 6 лет в ЛУ происходят перевыборы лекторов.

— На объявленный конкурс заявились я и еще один кандидат – мужчина. Проходили открытые лекции, обсуждения кандидатов на заседаниях кафедры, где было решено поддержать мою кандидатуру. Я отвечаю всем выдвинутым критериям, к тому же и до этого читала курс, — рассказывает г-жа Розе. – Дальше вопрос рассматривался на заседании думы юридического факультета, где без каких-либо комментариев был избран второй кандидат, который даже не пришел на заседание. Это навело меня на мысль: профессионализм не важен, главное, чтобы кандидат был мужчиной.

Профессиональная деятельность победившего кандидата более связана с конституционным и административным правом, а на это место был нужен специалист в области правовой социологии. Розе же как раз работала в этой сфере.

Она подала жалобу на решение думы юрфака ректору ЛУ, который отменил решение.

— Я не вижу причин отказывать мне в договоре, так как я подхожу по всем критериям и выдержала публичный конкурс. Единственное, что приходит в голову, – это дискриминация по половому признаку. Ведь никаких других приоритетов у другого кандидата не было, даже научные эксперты признали, что я более подходящий специалист, — говорит г-жа Розе.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Yama 22 Марта 2011 12:38

    А может вы стервозная интригантка? и поэтому с вами больше не хотят иметь дело.

  • И не зря 22 Марта 2011 15:03

    Похоже, что не ошиблись они в выборе.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии