27 Апреля 2024 03:35
Новости
  10:34    16.7.2015

Латвийские полицейские помогли ликвидировать международный хакерский форум Darkode

Латвийские полицейские помогли ликвидировать международный хакерский форум Darkode
112.ua
На днях был ликвидирован влиятельный хакерский форум Darkode. В международной операции принимали участие и латвийские полицейские. В итоге за участие было задержано 28 человек, проведено 37 обысков.
Операцией при поддержке Европейского центра кибер-преступлений Европола руководило ФБР. В целом в ней участвовали правоохранительные органы 20 стран. Во время операции было перехвачено руководство форума, а на его главной странице появилось сообщение, что форум задержан. Было проведено 37 обысков в 18 странах, задержано 28 человек, изъято большое количество компьютеров и носителей данных.

В Латвии при обыске у людей, связанных с форумом, обнаружили наркотики - 3 грамма гашиша и 5 граммов таблеток MDMA. Был задержан хранитель наркотиков 1992 г.р.

Сейчас ему вменяется хранение наркотиков, а после проверки изъятой компьютерной техники, следствие решит, имеет ли он отношение к кибер-преступлениям. Пока имеются данные, что молодой человек был активным участником форума.

Darkode был создан в 2009 году, у него 250-300 посетителей, среди которых - самые талантливые мировые хакеры. Пользователи продавали друг другу вредоносное ПО, ботнеты, данные ворованных кредиток и пр. Этот форум считался самым влиятельным в англоговорящей среде, по влиянию его обходят только форумы русскоговорящих кибер-преступников.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии