26 Апреля 2024 02:36
Новости
  9:11    18.4.2019

Latvijas pasts меняет тарифы: о посылках, онлайн-покупках и доставке пенсий (3)

Страницы:


Что будет с доставкой пенсий

С помощью новых тарифов выплаты выровняются и латвийские потребители, получая услуги из-за границы, не должны этого почувствовать, - указывают представители почты.

- Главное, что поменяется - это не тарифы, а вся структура услуг, которая впредь будет более простой и удобной как для клиентов, и для сотрудников почты, - комментирует новшества г-жа Варпа. 


Она же подчеркивает: цены на другие услуги, предоставляемые почтой - доставки пенсий и оплаты счетов, пока не изменятся. Новые тарифы касаются только непосредственно почтовых отправлений.

Профсоюз поддерживает новшества

На необходимости изменения тарифов настаивает и профсоюз работников системы связи. Дело в том, что почта планирует пересмотреть зарплаты сотрудников в 2020 году — как раз когда будут обобщены первые финансовые результаты введения новых тарифов.

В свою очередь председатель правления Latvijas Pasts Марцис Вилцанс в своем публичном письменном обращении к общественности указывает:

«Тарифы на универсальную почтовую услугу и их структура в Латвии не менялись уже свыше 10 лет. Они устарели, очень сложны и не отвечают ни местной, ни международной рыночной ситуации и современным потребительским привычкам. В последние годы мы работали над оптимизацией услуг, повышением производительности и дигитализацией. Настало время менять и структуру тарифов, чтобы обеспечить качественную услугу — облегченное администрирование тарифов позволит обеспечить более быстрые поставки и заметно повысит скорость обслуживания».

Промежуточный финиш

Регулятор начал анализ проекта тарифов, поданных AS Latvijas pasts. На своем сайте почта сообщает, что желательный срок вступления в силу новых тарифов — вторая половина 2019 года.

Что в этой ситуации существенно: просьбу о пересмотре тарифной сетки Латвийская почта подала после того, как SPRK по итогам проверки признала универсальную почтовую услугу отвечающей всем требованиям качества. Нарушений в ходе ежегодной проверки констатировано не было.

В порядке личного мнения, уважаемые читатели: повышение цен почте утвердят. И тот факт, что прибыль Latvijas pasts за прошлый год превысила плановую, этому не помеха. (Подробнее об этм см. в главе "Почта работает с прибылью"). Наш латвийский отнюдь не народный Регулятор обычно не спорит с фактическими монополистами. Разве что в каких-то частностях.

Продолжение - на 3-й странице текста.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Кудрявцев, 20 Апреля 2019 09:48

    ты там совсем из ума выжил? Где в данной статье "ЧП" и "Криминал" ? Писать уже не о чем?

  • Вопрошающему 22 Апреля 2019 01:33

    Возрастные пороги дают своё..... У кого-то это происходит позже, а у кого-то раньше..... Превозмогая себя нужно пытаться уважительно относиться к таким проявлениям старости :) Хотя, лучше видеть (именно видеть, а не читать) что-то про латвияс пастс, чем видеть (и тоже не читать) бредятину про жизнь и похождения Виннипуха-кутаисского и Пятачка-тбилисского.....

  • sergejs 12 Сентября 2021 17:23

    cik maksa ajsutit paku 2kg600g uz vaciju

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии