19 Апреля 2024 03:34
Новости
  12:09    12.10.2010

Как латвийский дальнобойщик вез сигарет почти на миллион (3)

Литовские пограничники задержали партию сигарет стоимостью 800 тыс. литов, которые гражданин Латвии вез из Польши в Литву, сообщила в понедельник Служба по охране госграницы Литвы (СОГГЛ).

Более 120 000 пачек сигарет были спрятаны в шести барабанах с кабелем.

Грузовой автомобиль Scania с полуприцепом с латвийскими госномерами был задержан на дороге Калвария — Сувалкай. Автомобиль следовал в Литву из Польши.

Документы 44-летнего водителя из Латвии были в полном порядке. В полуприцепе сотрудники СОГГ обнаружили ничем не примечательные на первый взгляд шесть больших барабанов с электрокабелем, которые, согласно документам на груз, водитель должен был доставить в Польшу.

Однако у пограничников имелась информация о том, что на этой машине может провозиться нелегальный груз, поэтому намотанный на барабаны кабель разрезали. Выяснилось, что все шесть барабанов были превращены в тайники для транспортировки контрабандных сигарет — внутри было обнаружено и изъято 121 392 пачки сигарет Jing Ling с российскими акцизными марками.

Суд санкционировал арест водителя грузовика и троих его подозреваемых сообщников на месяц.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • тсс 12 Октября 2010 12:50

    Однако у пограничников имелась информация -не от конкурентов ли информация

  • Le Mac 12 Октября 2010 17:15

    пацан шел к успеху))))))))))

  • Суй Нос 14 Октября 2010 01:07

    не туда вез, не в ту сторону....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии