17 Августа 2025 06:20
Новости
  10:04    26.2.2019

Версия: Лапиньш быстро поправился и стал советником Герхардса за 2000 евро в месяц (2)

Версия: Лапиньш быстро поправился и стал советником Герхардса за 2000 евро в месяц <span class="comment-count">(2)</span>
youtube.com
Печально известный государственный секретарь Министерства здравоохранения Айварс Лапиньш тихо стал советником нового министра земледелия Каспара Герхардса с зарплатой почти 2000 евро, пишет портал Pietiek.
Как известно, бывший заместитель государственного секретаря Министерства здравоохранения Лапиньш устроил министерству несколько административных судопроизводства, не желая раскрывать выплаченные руководству министерства сомнительные премии и доплаты. 

Однако после этого Лапиньш лишился благосклонности министра и в середине октября прошлого года был заброшен на должность заместителя директора Национальной службы здравоохранения по вопросам информационных и коммуникационных технологий.

Сразу после этого решения Лапиньш стремительно "заболел" и в следующие три месяца "нетрудоспособности" на новой работе не провел ни одного дня. Однако должностное лицо не было настолько больным, чтобы не сообщить публично, что рассматривает возможность судиться в связи со своим необоснованным переводом.

Теперь Лапиньш поправился, чтобы вместе со сменой министра вернуться на прежнее место работы. Как информирует министерство, уже с 12 февраля Лапиньш "является советником министра, работником бюро министра и выбран для этой должности на основании прежнего опыта работы А.Лапиньша в Министерстве земледелия, а также профессионализм и компетентность в вопросах отрасли земледелия".

С учетом описанной высокой квалификации и с соблюдением действующих нормативных актов установленное для Лапиньша месячное вознаграждение составляет 1985 евро до уплаты налогов.

Оставить комментарий

Комментарии

  • БРЕЖНЕВ 26 Февраля 2019 20:23

    был секретарем в здравоохранении , то есть обычная секретутка , подай кофе или чай , я правильно понимаю ?теперь стал советником министра земледелия , непонятный карьерный рост ,напрашивается вопрос ,через какое место ? так всегда в народе говорят ........тем более секретутка!!!!!!

  • Kler 27 Февраля 2019 02:28

    Гос.секретарь и его заместители отнюдь не для кофе/чай подавать думаны, а для решения серьезных вопросов. В частности и разработка законодательных актов под их надзором проходит. Много возможностей всяких. Потому и счел унизительным должность заместителя директора NVD.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Обыски в Ирландии: изъято 1,3 млн евро; арестован латвиец

    В Ирландии пресекли деятельность группировки, занимающейся продажей и поставкой наркотиков и отмыванием денег в районе Дублина. Полиция Гарда сообщает, что арестовала трех мужчин и изъяла более 1,28 миллиона евро наличными в Южном Дублине в период с четверга 7 по пятницу 8 августа 2025 года.
  • Погоня за "сигаретчиком": повреждено четыре машины (фото)

    Сотрудники Госполиции задержали в Саласпилсе группу подозреваемых, которым вменяется торговля нелегальными сигаретами в крупных размерах. Один из них попытался на своем автомобиле скрыться и во время погони повредил четыре машины, включая две машины Госполиции. По данному делу был начат отдельный процесс, сообщает структура.
  • Доплата к отпуску €37 600: экс-мэр заплатит 18 900 евро (3)

    Сенат, рассмотрев кассационную жалобу по делу об обвинении члена Бабитского самоуправления в злоупотреблении должностным положением, повлекшем тяжкие последствия – материальный ущерб муниципальному капитальному обществу в размере более 37 000 евро, отклонил её.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии