28 Июня 2025 17:39
Новости
  8:58    23.9.2016

Квартирный вор назвался сотрудником коммунальной службы

Квартирный вор назвался сотрудником коммунальной службы
На прошлой неделе в полицию обратилась женщина 1938 г.р., у которой из квартиры украли кошелек и документы. По информации, имеющейся в полиции, женщина сама впустила в квартиру неустановленного пока мужчину, который представился работником, который пришел проверить счетчики воды и радиаторы.
Мужчина, который был одет в обычную одежду, посмотрев на счетчики и радиаторы, попросил показать также последний счет за коммунальные услуги и предложил оплатить его на месте. На вопрос женщины — производится ли оплата услуг теперь на дому — мужчина сказал, что в силу вступили новые правила, позволяющие принимать оплату за счета во время проверки счетчиков. Женщина согласилась оплатить счет, и пока заполняла квитанцию, мужчина незаметно для нее украл документы и кошелек. По факту кражи начат уголовый процесс. 

Руководитель абонентского отдела ПЖКХ Л.Федосова сообщила, что, согласно правилам внутреннего распорядка предприятия, сотрудники, работающие с клиентами, обязаны одевать одежду с логотипом компании, а при необходимости показывать документ с информацией, удостоверяющей личность. В свою очередь, все платежи с предприятием могут происходить только в безналичном виде.

В свою очередь, полиция призывает жителей не пускать в квартиры подозрительных людей, которые выдают себя, например, за сотрудников компаний кабельного телевидения, социальных работников, страховых агентов и пр. При появлении подозрений, желательно уведомить о подобных «гостях» сотрудников правоохранительных органов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Подпольный арсенал: изъяли пистолеты, винтовку, гранатомет (фото) (7)

    В результате целенаправленной работы по борьбе с преступлениями в сфере нелегального оборота наркотиков сотрудники 4-го бюро Управления уголовной полиции Рижского региона при содействии антитеррористического отряда OMEGA 12 мая задержали мужчину 1967 г.р., который хранил в нескольких тайниках большое количество оружия.
  • Таиланд: 71-летний латвиец попался на провозе героина (1)

    На транзитной остановке в аэропорту Суварнабхуми (Бангкок) был арестован 71-летний гражданин Латвии после того, как в его багаже обнаружили около трех килограммов героина. Теперь ему грозит наказание вплоть до смертной казни, сообщает bangkokpost.com со ссылкой на начальника 2-го отдела иммиграционной службы Таиланда, полковник полиции Чэрнгрона Римпхади.
  • Под суд идет курьер: забрал у жертв мошенничеств 52 780 евро

    Прокурор Восточно-Земгальской прокуратуры передала в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном организованной группой, сообщает прокуратура. Под суд идет курьер мошенников - забрал у жертв 52 780 евро. И не только: у пострадавших брали также постельное белье с полотенцами "для пострадавших, которые сейчас лечатся".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии