8 Мая 2026 06:26
Новости
  20:52    28.9.2010

Автослесарь угнал в неизвестность авто трех клиентов

Вчера был задержан ранее не судимый 31-летний работник автосервиса, который еще весной этого года взял у трех клиентов их автомашины, чтобы отремонтировать. Сейчас уже осень, а машины к владельцам так и не вернулись. Ни в сломанном, ни в отремонтированном виде.

Как сообщил пресс-секретарь Госполиции Том Садовскис, первое заявление легло на стол полицейских в мае этого года. Некий мужчина жаловался, что работник автосервиса присвоил его машину и пропал. По факту случившегося был начат уголовный процесс, но виновного так и не нашли.

В июле от другого жителя было получено подобное заявление, а через месяц в полицию пришел аналогичный третий пострадавший. Все трое указывали на то, что автослесарь, который присвоил их машины, работал в сервисе на проспекте Курземес в Риге. Стоимость каждой машины оценивалась в несколько тысяч латов.

И вот  подозреваемый найден. Его сразу узнали трое пострадавших. Однако  31-летний задержанный свою вину категорически отрицает.

Пропавшие машины, кстати, до сих пор не найдены.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии