10 Февраля 2026 03:42
Новости
  12:10    19.2.2015

Кровавое убийство в даугавпилсском лесу: подростки идут под суд

Кровавое убийство в даугавпилсском лесу: подростки идут под суд
Прокурор предъявил обвинение двум парням 1997 г.р. в убийстве при отягчающих обстоятельствах. Теперь им грозит суд, а там - срок до пожизненного. По неофициальной версии, подростки расправились с педофилом. Обвинение же указывает лишь то, что преступление было совершено на почве личной ненависти.
Утром 12 октября 2014 года в одном из лесных массивов Даугавпилса было обнаружено тело 41-летнего мужчины со следами насильственной смерти. На теле покойного констатировали около десятка колотых и резаных ран.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий следствие вышло на возможных подозреваемых — ранее не судимых парней 1997 г.р. Также полиция нашла и орудие преступления — нож.

Уже установлено, что подозреваемые были знакомы со своей жертвой.

Между тем, самом городе уже появились версии, что преступление может быть связано с педофилией. Как писал портал nasha.lv, преступление произошло недалеко от детского приюта «Приедите». Есть мнение, что это не простое совпадение.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии