15 Марта 2025 22:47
Новости
  9:47    23.8.2018

КРФК оштрафовала интернет-банкинг Semfopay на 25 тыс. евро, деятельность приостановлена

КРФК оштрафовала интернет-банкинг Semfopay на 25 тыс. евро, деятельность приостановлена
semfopay.com
Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) оштрафовала латвийское платежное учреждение Semfopay на 25 тысяч евро и наложила ряд правовых обязательств, в том числе приостановила деятельность и обязала отстранить от должности двух членов правления фирмы Semfopay.
 Фирма Semfopay, опосредованно принадлежащая топливной компании Gotika auto, оказывает услуги интернет-банкинга.

Как отметили в КРФК, причина решения заключается в том, что фирма Semfopay регулярно нарушала Закон о предотвращении легализации незаконно полученных средств и финансирования терроризма и связанные с ним нормативные акты.

Решение КРФК подразумевает, что с 23 августа 2018 года Semfopay должна прекратить предоставление платежных услуг, фирма не имеет права принимать деньги у клиентов и у третьих лиц, представляющих клиента. Деньги, полученные от клиентов до 23 августа, можно перечислить только на счета клиентов в кредитных учреждениях. КРФК обязала Semfopay незамедлительно информировать клиентов и бизнес-партнеров о приостановке деятельности.

"КРФК будет следить за тем, чтобы соблюдались интересы клиентов платежного учреждения", - отметила представитель КРФК Даце Янсоне.

Фирма Semfopay учреждена в июле 2010 года, она опосредованно принадлежит компании Gotika auto, владельцем которой является Татьяна Распопова. В 2017 году оборот Semfopay составил 56,6 тыс. евро, убытки - 41,17 тыс. евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Полезно знать: как почти бесплатно получить огород в Риге (дополнено) (5)

    "Слышал, что в Риге есть программа, по которой дают садовые участки, и стоит это совсем недорого - 30-40 евро в год. Как можно получить такой участок?" - спрашивает наш читатель, пенсионер Анатолий.
  • Задушили и ограбили женщину из-за долга: задержаны двое

    6 марта были задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в убийстве и ограблении своей знакомой - 85-летней женщины, -  сообщает  Госполиция. Подозреваемые ранее знали погибшую, и преступление, скорее всего, было совершено в связи с денежным долгом. После убийства они похитили из квартиры погибшей  два мешка вещей. 7 марта суд избрал обоим задержанным…
  • Протаранили двери и обворовали магазин (1)

    В понедельник, 10 марта, рано утром неизвестные преступники на автомобиле врезались в стеклянную дверь торгового центра Ülemiste в Таллинне, сообщает Rus.Postimees.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии