21 Ноября 2025 09:12
Новости
  11:11    11.9.2017

Кражи в магазинах: охранники vs покупатели (судебные примеры)

Страницы:


Из хроники магазинных краж

* В нынешнем июне девочки–подростки попались на краже. К сотрудникам Рижской муниципальной полиции обратился охранник магазина одежды на бульваре З. А Мейеровица, который рассказал, что четыре девочки подросткового возраста украли по майке. После девочки пошли в расположенный рядом McDonald's. 

Полицейские отправились в кафе, на которое указал охранник. Заприметив полицию, девочки убежали и спрятались в туалете на втором этаже — забежали в одну кабинку. Когда дверцу открыли, то в мусорном баке обнаружили одну из украденных маек.

Во время разговора выяснилось, что трем девочкам по 14 лет, а их подружке, отказавшейся назвать свое имя, — 13. Они отрицали факт кражи.

Представитель магазина выразил желание написать заявление, чтобы привлечь девушек к ответственности. На место прибыли представители госполиции, которые задержали девушек и вытащили из кабины украденные майки.

* 17 апреля охраннику Rimi пришлось догонять вора с помощью прохожих и полиции. В тот день сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о двух "гражданских", которые задержали убегающего мужчину. Как выяснилось, задержанный набросился на охранника магазина Rimi, нанес увечья и попытался убежать.

Его действия заметили двое прохожих, которые мужчину поймали и задержали. На место вызвали скорую, сотрудники которой осмотрели охранника и приняли решение о госпитализации.

* В сентябре прошлого года охраннику пришлось отбиваться от воров. Двое молодых людей решили украсть из магазина на улице Бривибас алкоголь. Пока один из парней 1998 г. р. стоял на шухере, его приятель 1991 г. р. украл с полки четыре бутылки виски. Это заметил охранник и попытался задержать вора. В этот момент к нему подбежал второй молодчик и распылил в лицо перечный газ. Задержали подозреваемых полицейские.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

 


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Реформы продолжаются: как с 20 ноября будем записываться к врачам (5)

    Правительство Латвии 4 ноября утвердило поправки в правила о единой электронной информационной системе в сфере здравоохранения. Что надо знать всем пациентам: уже с 20 ноября 2025 года начинает вводится новая система записи к врачам и другим медицинским специалистам. Пациентов предстоит полный переход на электронные направления, вместо бумажных.
  • Переподготовка для взрослых: обещают стипендии (3)

    Жители Латвии могут записаться на курсы и получить 500 евро помощи и стипендию. Подать заявку может любой взрослый житель Латвии - независимо от статуса занятости, то есть - работает он в настоящий момент или нет.
  • В 4-х странах ликвидировали лаборатории по производству метамфетамина (4)

    В ходе скоординированных действий власти Чехии, Венгрии, Румынии и Республики Молдова при поддержке Евроюста и Европола ликвидировали сеть наркоторговли, что привело к аресту 15 подозреваемых. Преступная группировка подозревается в незаконном обороте прекурсоров – основных ингредиентов для производства и продажи метамфетамина по всему Европейскому союзу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии