28 Апреля 2024 14:22
Новости
  9:28    22.7.2022

Кражи: "Они присматриваются к домам!"

Кражи: "Они присматриваются к домам!"
В приграничье с Литвой местные жители волнуются из-за чужаков, которые приезжают и рассматривают частные дома.
Так, Синтия в соцсети Facebook предупреждает как жителей Ницы, так и других владельцев загородных домов о том, что надо следить за своей собственностью. Мимо ее дома на улице Скланду на это неделе проезжала подозрительная машина с литовскими государственными номерами, и эти люди не вели себя отнюдь не как заблудившиеся туристы.

«Я поливала свой сад в том конце, где рядом пустует дом моих соседей. Они еще не живут там, потому что ремонтируют здание. Приехала старая, ветхая машина с литовскими номерами, внутри сидели трое или четверо мужчин. 

Ехали безумно медленно, практически остановились, а пассажиры смотрели по сторонам,» - рассказала женщина. «Я сразу вылезла из-за своего цветочного куста, и они тут же поехали дальше. Если бы они были обычными туристами, ищущими дорогу, они бы спросили у меня, а не поехали сразу».

Синтия забеспокоилась, что гараж был открыт и газонокосилки стояли на улице. Услышав, как машина начала тормозить прямо у ее ворот, она побежала через весь сад. Но как только женщина приблизилась, они снова уехали, что усилило ее подозрение, что у водителей были недобрые намерения.

«Многие в селе заметили подозрительный автомобиль, который медленно едет по дороге. Местные жители начинают осторожничать. На моей улице несколько лет назад были кражи, украли мотоцикл и аккумуляторы. Граница близко, украденные товары можно сразу же вывезти в Литву».

Впрочем, как указывает liepajniekiem.lv, последние сообщения в Государственную полицию были о кражах в Гробине 28 июня. Сообщений о кражах в жилых домах больше не поступало.

В свою очередь полиция уже не раз предупреждала: к возможным подобным "разведчикам" стоит относится со всей серьезностью. Если вы заметили подозрительный интерес к своему или соседскому дому, стоит предупредить стражей порядка.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии