19 Марта 2024 10:57
Новости
  18:36    2.4.2020

Кража топлива в Плявниеках и на Югле: в баке BMW была дыра

Кража топлива в Плявниеках и на Югле: в баке BMW была дыра
В Риге стали активнее работать воры, которые достаточно брутальным образом сливают топливо из машин, просверливая баки. На этой неделе зафиксированы два таких случая на Югле и в Плявниеках, сообщает Degpunktā.
Заметив случившееся, владелец BMW сначала подумал, что повредил топливный бак на ухабистой дороге. Сев в машину, он не смог завести мотор.

«Я ведь залил полный бак - маловероятно, что можно израсходовать более 50 литров. Позвонил своему механику, и тот сразу сказал, чтобы я искал дырку. Теперь так делают. Я посмотрел снизу и увидел, что да, основательно течет. И нашел дыру размером с палец», - рассказал мужчина. 

Его BMW стоял на неосвещенной улице и вдали от окон дома, и эти благоприятные для воров условия помогли им совершить преступление быстро, тихо и незаметно. Прибывшие утром полицейские молги лишь зафиксировать факт кражи и принять заявление от владельца авто. Представители Кенгарагского участка начали криминальный процесс.

Той же ночью похожая кража была совершена и на Югле. Там воры оставили с пустым баком стоявший на обочине микроавтобус.

Учитывая, что от такого воровства может спасти только платная автостоянка или частный гараж, владельцы авто должны быть заинтересованы в быстрой поимке преступников. Поэтому о каждом таком преступлении надо обязательно сообщать полиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии