27 Апреля 2024 23:52
Новости
  9:44    11.10.2022

Кража: как воры увели дорогой скутер

Кража: как воры увели дорогой скутер
В Риге в Агенскалнсе, у входа в многоквартирный дом, был припаркован скутер, который привлек внимание воров. Владелец транспортного средства, 16-летний школьник, не успел подключить сигнализацию, в связи с чем облегчил преступникам их задачу.
История получилась такая: двое молодых людей вложили свои сбережения и месяц работали, восстанавливая и улучшая мотороллер Yamaha 16-летнего Карлиса. Подростки очень гордились проделанной работой и предполагают, что приблизительная стоимость транспортного средства достигает 1500 евро. 

- Все покрашено в белый цвет, включая диски 2000 года выпуска. Для меня это было самое дорогое, что у меня есть, - рассказывает владелец скутера Карлис передаче Degpunktā.

Увы, 28 сентября заветное транспортное средство угнали пока не установленные злоумышленники. Скутер был припаркован у подъезда дома № 24 по ул. Валгума и украден ночью. Карлис и его родители написали заявление в полицию, но поиски не увенчались успехом.

- Его взломали, толкнули и запустили. Люди видели, как на нем ехали по Вантовому мосту. В последний раз его видели на улице Краста, - рассказал Карлис.

- Я надеюсь, что он еще в Латвии, в чьем-то гараже. Худший вариант — если он уже в Литве и продан на детали", - говорит друг Карлиса.

Молодые люди просят о помощи — если кто-то из вас заметил указанное транспортное средство, звоните в полицию по номеру 110 или же владельцу Карлису по номеру 25167883. За полезную информацию молодые люди и их семья предлагают вознаграждение в размере нескольких сотен евро.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии