19 Апреля 2024 10:57
Новости
  8:32    9.3.2020

Воры в квартире: "Мы спали и ничего не слышали!" (2)

Страницы:


Katerina: "Правильно. У нас, если кто чужой в подъезд заходить, сразу лаять начинают..."

Татьяна: "У нас раньше собака была, и вот с ней было спокойно, даже могли дверь не закрыть. Недавно собачки не стало, так я теперь дёргаюсь на любой скрип. Уже приучила 2 двери закрывать себя и мужа, но все равно не по себе. Муж смеётся, говорит положи биту себе под кровать и спи."

Мария: "Куда мир катится. Уже и ночью нельзя отдыхать, с оружием у двери спать скоро придется". 


Karīna: "У меня муж установил охрану. Днём как бы ладно, дома никого, или когда мы уезжаем вообще на пару дней. Но он ставит и ночной режим, то есть работают датчики открытия дверей и окон. Я не очень понимала зачем... Теперь это кажется уже очень правильным решением".

Виктория: "Если не секрет, то сколько платите за такое удовольствие? Начинаю серьезно задумываться над такой услугой."

Inara: "Зависит от фирмы, а также квартира или дом. Цены на квартиру от 10 и выше евро/мес. Это по сути та же обычная сигнализация, просто приедут перепрограммируют вам панель и все. Ну и конечно будет дороже, если хотите тревожную кнопку.

Правда один из пользователей подошел к безопасности нетрадиционно - по его словам, у него в квартире живут беспокойные коты, и очень хорошо охраняют. Только кто-то к дверям подходит - они начинают шебуршать.

Полиция: воры научились вскрывать замки-пауки

Полиция в свою очередь уже не раз призывала: не оставляйте ключи в дверях замков-пауков! Воры давно научились их вскрывать, а ключ, оставленный хозяевами, только помогает в этом. Впрочем, это не удинственный прием злоумышленников.

Стражи порядка недавно сообщили, что нынешней зимой года из многих микрорайонов столицы поступают заявления о квартирных кражах. Преступники действуют по одной и той же схеме: открывают двери, после чего забирают из коридора оставленные владельцами жилья вещи: сумочки, деньги, телефоны и так далее.

Причем во дверях всех обворованных квартир был установлен замок-паук, в котором на ночь с внутренней стороны оставили ключи. Кражи из коридоров потерпевшие обнаруживали обычно с утра.

В распоряжении полиции имеется информация о том, что у преступников есть специальное приспособление, с помощью которого они вскрывают двери в том случае, если в замке со стороны квартиры оставлены ключи.

В этой связи Госполиция призывает жителей всегда запирать на ночь дверь и, находясь в квартире, убирать из замка ключи. Также полиция просит обращаться с заявлением всех, кто в последнее время стал жертвой подобного вида преступлений.

Продолжение - читайте на 3-й странице.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Палыч 9 Марта 2020 21:06

    Мужики, на маскавас кто-то дергал ручку, козлы

  • Палыч 9 Марта 2020 21:06

    Мужики, на маскавас кто-то дергал ручку, козлы

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии