28 Марта 2024 20:55
Новости
  8:48    7.8.2019

Rammstein: загорелись декорации (видео); задержан пилот дрона и еще трое

Rammstein: загорелись декорации (видео); задержан пилот дрона и еще трое
youtube.com
Во вторник вечером во время проходившего в Риге на Луцавсале концерта группы Rammstein в полицию поступило много жалоб на шум от музыки. Об этом проинформировал заместитель начальника управления полиции порядка Ансис Пумпурс. Кроме того, загорелись декорации.
Концерты Rammstein славятся своими огненными шоу. Именно во время такого выступления огонь перекинулся на декорации.

На кадрах видео видно, как происходит запланированная вспышка пламени, после чего загорается верхняя часть декорации с флагом немецкой группы.

Впрочем, возгорание было оперативно потушено силами самих организаторов концерта.

Как слышно?

Большая часть Риги, тем временем, тоже послушала концерт - хотела того или нет. По словам представителей полиции, звонки с жалобами на шум поступали не только из достаточно удаленных от места проведения концерта районов, например, из Юглы, но даже из Кекавы и Баложи.

В соцсети Facebook жители разных районов Риги устраивали переклички, у кого как слышно. Судя по комментариям пользователей, в Плявниеки и Кенгарагсе слышимость была отличная.

"По ходу трансляция на всю Ригу рассчитана", - пошутила Илона в группе "Кенгарагс".

Лариса ей ответила: "Неа. Тут скинули в мобиле переписку. И в Сауриеши, и в Закюмуйжа... По ходу, по Рижскому району тоже".

Появились и обратные шутки: "После концерта Rammstein стали поступать жалобы от жителей Болдерая. Им было не слышно!!!"

Задержан пилот дрона и еще трое

Госполиция также сообщила, что во время меропрития задержала четырех человек: двоих - в связи с употреблением алкоголя, одного - за мелкое хулиганство и еще одного - за несанкционированный запуск дрона рядом с местом проведения мероприятия.

Среди двух человек, которые были задержаны за употребление алкоголя и нахождение в общественном месте в состоянии чрезмерного опьянения, один был несовершеннолетним. Человек, задержанный за мелкое хулиганство, тоже был нетрезвым. Четвертый задержанный без предварительного согласования и разрешения запустил дрон рядом с местом проведения концерта. В связи с происшествием возбуждено дело об административном правонарушении, которое будет рассматривать Агентство гражданской авиации.

Представитель полиции отметил, что с учетом характера мероприятия и числа посетителей (около 45 тыс. человек) можно сказать, что концерт прошел спокойно.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии