7 Апреля 2025 07:45
Новости
  18:45    24.8.2011

Контрабанда: 56 000 сигарет в тайниках авто и под одеждой

Сотрудники таможни, проводя проверки на восточной границе нашей страны, за два дня предотвратили семь попыток нелегально провести в Латвию 56 520 сигарет с белорусскими и российскими акцизными марками. Контрабандные табачные изделия были спрятаны в тайниках, оборудованных в конструкциях автомашин и личных вещах.

Сегодня, 24 августа, на Зилупском контрольно-пропускном пункте, проведя проверку пассажирского поезда Москва — Рига, налоговики в дорожных сумках 24— и 29-летних граждан Литвы нашли 15 400 сигарет Style, Next и Java с российскими акцизными марками.

Вчера на Силенском КПП было констатировано четыре попытки провести в общей сложности 36 160 нелегальных сигарет. Во время проверки автомашины Volvo, управляемой 25-летним белорусом, таможенники нашли два тайника, в которых находилось 10 280 сигарет Winston с белорусскими акцизными марками.

В двух автомашинах Volkswagen, управляемых 24-летними литовцами, под задними сидениями также были найдены тайники с 9960 сигаретами Fest и 14 920 сигаретами Minsk с белорусскими акцизными марками.

 

В свою очередь в рейсовом автобусе Браслав — Даугавпилс налоговики проверили случайно выбранных пассажиров. В итоге под верхней одеждой 54-летнего латвийца была найдена 1000 сигарет Premjer и West с белорусскими акцизными марками.

В этот же день, 23 августа, на контрольно-пропускной пункт «Патерниеки» въехала автомашина Opel, за рулем которой находился 53-летний гражданин Белоруссии. В результате проверки в транспортном средстве было обнаружено 4960 незадекларированных сигарет Magnat без акцизных марок и Prima с белорусскими акцизными марками.

По факту констатированных правонарушений составлены административные протоколы, изъятые табачные изделия помещены на таможенный склад, а задержанные машины — на стоянки до рассмотрения начатых дел.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Бесплатно: где и когда можно сдать старые шины (1)

    Чтобы "лысые" покрышки годами не пылились в гараже, и не попадали на стихийные свалки, с 7-го по 30 апреля жителям Латвии предлагается бесплатно - и в неограниченном количестве, в ходе специальной акции их сдать на переработку, - сообщил Янис Лапса, представитель объединения ответственных производителей «Зеленый пояс».
  • Тренер идет под суд за секс с юной подопечной

    Прокуратура сообщает, что направила в суд уголовное дело, по которому к уголовной ответственности привлечен некий мужчина за то, что совершил действия сексуального характера со своей  несовершеннолетней воспитанницей.
  • Избиение врача в "Гайльэзерсе": вдова пациента под судом

    Прокуратура сообщает, что направила в суд уголовное дело по обвинению женщины в нападении на врача Рижской восточной клинической университетской больницы (RAKUS).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии