9 Июня 2025 15:25
Новости
  16:04    26.1.2021

Контрабанда: сигареты везли в грузах щепы и кормов

Контрабанда: сигареты везли в грузах щепы и кормов
Погранохрана
Государственной пограничной службой (ГПС) 25 января в Краславском крае было изъято более 20 000 контрабандных сигарет.
Сигареты нашли на основании полученной ранее информации о возможном перемещении контрабанды. Сигареты "Премьер" (24 980 штук) с акцизными марками Республики Беларусь обнаружили на ж/д станции в Краславе, при проверке груза со щепой. 

По делу начат уголовный процесс.

Кроме того, сотрудники таможни и Пограничного управления ФСБ России пресекли незаконный вывоз 5880 пачек сигарет на таможенном посту "Посинь" (российско-латвийская граница).

По данным пресс-центра Северо-западного таможенного управления РФ, при осмотре железнодорожного состава служебная собака обозначила возможное наличие сигарет в одном из вагонов.

При вскрытии вагона под небольшим слоем кормовой добавки для крупного рогатого скота таможенники обнаружили брикеты черного цвета с просматриваемыми пачками сигарет. Сигареты с белорусскими акцизными марками изъяты.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Уничтожение векового дуба в Марупе: конфискуют 27 500 евро и земельный участок

    Рижский районный суд обязал компанию Zeninvest выплатить компенсацию в размере 27 500 евро в пользу государства и постановил конфисковать земельный участок, на котором рос уничтоженный дуб, сообщает прокуратура.
  • Задержали пьяного без прав на угнанном Volkswagen

    Должностное лицо Госполиции позавчера остановило в Вентспилсе автомобиль «Volkswagen», которым управлял мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и лишенный прав. Также были выявлены и другие нарушения. В тот момент, когда стражи порядка проверили, кто является владельцем автомобиля и связались с ним, выяснилось, что машина угнана, и ее владелец об этом…
  • МИД: работа по "перевозке грузов" оказывается перевозкой мигрантов

    Министерство иностранных дел (МИД) в последние годы наблюдает тревожную тенденцию – международные организованные преступные группировки активно вербуют жителей Латвии в социальных сетях, предлагая работу перевозчиками в странах Европы – Венгрии, Чехии, Хорватии, Словении, Польше и Сербии.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии