27 Апреля 2024 04:08
Новости
  11:42    22.1.2010

Контрабанда МИГов Ратникова: предъявлено обвинение (1)

Пока, правда, не ясно кому – прокуратура указывает, что это только один человек из троих подозреваемых. Вопрос по поводу обвинения еще двоих – пока в стадии решения, сообщает пресс-секретарь прокуратура Андрейс Васкс.

Напомним, в этом деле о контрабанде запчастей для МИГ-29 в конце 2006 года засветился фигурант списка миллионеров — Сергей Ратников. Тогда финские спецслужбы проверили по просьбе латвийской Полиции безопасности (ПБ) некий контейнер. Он был послан принадлежащей Сергею Ратникову фирмой Flaters в Финляндию для последующей отправки в Бангладеш. Финские эксперты обнаружили в задекларированном как «ящики с товарами» грузе детали от советского истребителя.

Вскоре в Риге, на складе фирмы Flaters в районе аэропорта, были изъяты аналогичные детали от МИГа (лазерный прицел, ракетный блок наведения и т.д.). Что дополнительно подтвердило связь фирмы с перехваченной поставкой. Как предположили в этой связи СМИ, фирма Flaters, в уставе которой значится «поставка медицинского оборудования, часов и пр.», была лишь прикрытием для нелегальных поставок военной техники.

Был начат уголовный процесс о переправке военной техники стратегического значения в обход таможни. По этому делу были задержаны «три человека, причастные к сделке». Среди них — и сам г-н Ратников — фигурант списка миллионеров.

Оставить комментарий

Комментарии

  • фильм 22 Января 2010 15:48

    на конецто наши суды взялись за нормальные дела а не за перекуры в подьездах и семечки возле скамейки

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии