6 Октября 2026 07:06
Новости
  9:16    17.4.2016

«Кокаин с Юглы»: задержаны представители литовской компании Sorola

«Кокаин с Юглы»: задержаны представители литовской компании Sorola
LTV
Рижский суд Зиемельского района применил меру пресечения в виде заключения под стражу к двум из трех задержанных по «Делу о кокаине с Юглы». По иноформации Латвийского телевидения, задержанными являются получатели груза – директор и владелец литовской компании Sorola, которые являются гражданами Латвии.
Суд решил оставить двух из трех подозреваемых под стражей. К третьему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы – его обязали сообщать о месте жительства.

На заседание подозреваемых доставляли по одному, в сопровождении вооруженных сотрудников Таможенной полиции.

Согласно информации Латвийского телевидения, предприятие, арендовавшее у рижского самоуправления складские помещения на ул. Мурьяну, первоначально собиралось заниматься производством биотоплива. Но когда закончилась программа государственной поддержки, эти планы пришлось отложить в сторону. А помещения начала арендовать литовская Sorola, расплачивавшаяся за аренду банковским переводом.

По информации Латвийского телевидения, суд решил оставить под стражей директора этой компании – Анатолия Юринова 1968 года рождения, а также владельца - Эрика Паюлса 1962 года рождения.

В результате спецоперации, проведенной на этой неделе на Югле сотрудниками Таможенного управления Службы госдоходов, в одном из ангаров в грузе угля была обнаружена внушительная партия наркотиков. Предположительно, кокаина. По словам директора Управления таможенной полиции СГД Эдийса Цейпе, изъято около 80-90 кг наркотика, стоимость которого оценивается примерно в 6 млн. евро.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ударил по лицу и скрылся: полиция разыскивает участника драки в Вецриге

    Центральное управление Муниципальной полиции Риги просит помощи в опознании мужчины, изображенного на фото.
  • Дроны, тахографы и перегруз на 46%: итоги проверок коммерческих авто (фото)

    Государственная полиция сообщает об итогах масштабного рейда на шоссе А6 (Рига — Даугавпилс) в районе Саласпилса. В прошлую среду, 30 сентября проверялись легкие коммерческие грузовики: графики труда и отдыха водителей, смарт-тахографы, «серые» каботажные перевозки и соблюдение правил командирования сотрудников. Итог рейда — 16 дел об административных правонарушениях.
  • Водитель Chrysler попался с фальшивыми правами и нелегалами (фото)

    В субботу, 3 октября 2026 года, в Андрупенской волости Краславского края пограничники совместно с военнослужащими Национальных вооруженных сил (НВС, NBS) задержали гражданина Латвии, который пытался вывезти вглубь страны очередную партию нелегальных мигрантов. Как выяснилось при проверке, нарушитель не только организовал трансфер для иностранцев без виз, но и сел за руль…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии