19 Марта 2024 14:59
Новости
  9:47    31.3.2020

Когда возобновятся путешествия внутри Латвии

Когда возобновятся путешествия внутри Латвии
latvia.travel
По самым оптимистичным прогнозам жители смогут возобновить поездки по Латвии лишь летом. Об этом в интервью программе Rīta panorāmā на ЛТВ заявил директор Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) Каспарс Рожкалнс.
Он отметил, что индустрия туризма сильно пострадала от COVID-19, поэтому департамент туризма LIAA активно работает над планом по выводу туристических компаний из кризиса. Первоначально план был предназначен для "оживления" местного туризма, но в дальнейшем его предполагается использовать и на уровне стран Балтии. 

По словам Рожкалнса, путешествия по территории Балтийских стран требуют гораздо меньшего горизонта планирования, чем путешествия в более далекие страны. "Если вам придется куда-то лететь, то, в среднем, на организацию поездки тратится не менее 3-4 месяцев. Но если вы намерены отдохнуть несколько дней в пределах Латвии, Литвы или Эстонии, то для планирования вам хватит и недели", - объяснил директор LIAA.

По мнению Рожкалнса, в самом лучшем случае поездки по Латвии возобновятся летом. "В случае оптимистичного сценария мы могли бы начать путешествовать по Латвии летом, а по всей Балтии - во второй половине лета", - сказал Рожкалнс, добавив, что в октябре-ноябре этого года индустрия туризма могла бы вернуться к привычному режиму работы.

Напомним, что в связи с коронавирусом в Латвии была объявлена чрезвычайная ситуация, а также принят ряд жестких ограничительных мер, включая закрытие границ. Чрезвычайное положение будет действовать до 14 апреля этого года.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии