28 Апреля 2024 22:21
Новости
  9:41    18.12.2018

"Когда нужно поставить детекторы дыма?"

Страницы:


Помощи не дождался

Ещё об одном вопиющем случае рассказала программа Degpunktā: на третьем этаже многоквартирного дома в Иманте погиб жилец, потому что ему никто не помог. Мужчина звал на помощь, но соседи решили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Жительница: - Я вышла из коридора, заметила дым, в 4 утра он кричал: "На помощь, на помощь!". Но я решила - напился человек. 

Degpunktā: - Значит, он был жив, когда вы звонили, да?

Жительница: - Да, он был жив, еще 40 минут он звал на помощь.

Пожарные получили первый вызов на место проишествия только в 5:13. Экипаж прибыл на место через 5 минут. Из квартиры вынесли мужчину, и медики констатировали его смерть. Пожар потушили в 6:00.

Пожарные добавляют, что если человек не умеет распознавать дым и не верит крикам о помощи, то спасти жизнь мог бы детектор дыма, ценой в 5-10 евро.

Начато уголовное расследование. Неофициально известно, что есть вероятная причина пожара - неосторожное курение в постели. С этой версией следователей согласны и соседи умершего.

Опасное отопление

ГПСС констатирует, что в этом году возросло количество пожаров, связанных с неправильной эксплуатацией отопительного оборудования. Если в 2017 году доля пожаров из-за отопления составляла 18%, то в этом году уже 21%.

Специфика этих пожаров заключается в том, что погибшие, как правило, люди пенсионного возраста. Сами возгорания начинаются ближе к вечеру, когда люди обычно готовят ужин и обогревают дом перед тем, как пойти спать.

ГПСС призывает проверить свое отопительное оборудование на предмет повреждений, а также тщательно соблюдать правила эксплуатации.

Антон Городницкий, "Сегодня"

« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии