3 Ноября 2025 03:23
Новости
  18:18    7.1.2011

KNAB проверит всех депутатов Сейма на «конфликт интересов»

Бюро включило в план работы на 2011 год проверку всех ста парламентариев, сообщает пресс-представитель учреждения Иева Карлсберга.

В частности, KNAB намерен проанализировать, соблюдают ли парламентарии установленные в законодательстве ограничения и запреты, направленные на предотвращение конфликта интересов. Например, депутаты Сейма не имеют права совмещать свои обязанности с должностями за исключением тех, что оговорены в законе.

За 2010 год бюро оштрафовало 86 чиновников за нарушения в связи с конфликтами интересов. Общая сумма штрафов — 5860 латов.

Всего KNAB провел 510 проверок работы чиновников и сделок, ими заключаемых.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Жуть! В Калнгале мужчина пытался изнасиловать девушку и пенсионерку (6)

    На этой неделе сотрудники Госполиции при содействии своих коллег из Адажской муниципальной полиции по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в двух попытках изнасилования на пляже в Калнгале, сообщает Госполиция.
  • В тюрьму пытались забросить наркотики с помощью арбалета

    Сотрудники Госполиции при содействии Управления мест заключения задержали двух мужчин, которые с помощью арбалета пытались доставить в Валмиерскую тюрьму наркотические вещества. Днем ранее в там же был зафиксирован аналогичный случай, сообщает Госполиция.
  • Борьба с алкоголем: "Продажи одеколона растут" (3)

    Три месяца после введения ограничений на продажу алкоголя в Латвии показали снижение продаж, особенно пива. В отрасли опасаются, что предстоящее повышение акциза может спровоцировать рост теневого рынка, а также домашнего производства, рассказал исполнительный директор Латвийской ассоциации алкогольной отрасли Давис Витолс.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии