27 Апреля 2024 14:56
Новости
  11:14    5.3.2024

KNAB просит обвинить администратора: переводил деньги с крипты себе

KNAB просит обвинить администратора: переводил деньги с крипты себе
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовный процесс по поводу возможного длительного превышения полномочий администратора процесса неплатежеспособности в корыстных целях, сообщает БПБК.
Доказательства свидетельствуют о том, что администратор процесса неплатежеспособности в течение двух лет перечислял финансовые средства находящегося в долговых обязательствах предприятия себе, а на счет должника, как того требуют нормативные акты. 

БПБК в ходе досудебного расследования выяснило, что администратор процесса неплатежеспособности, являющийся государственным должностным лицом, не действовал как порядочный и заботливый хозяин, которому было доверено управлять имуществом и финансовыми средствами должника, связанного со сферой криптовалюты.

Полученные следствием доказательства свидетельствуют о том, что государственное должностное лицо без правовых оснований перечисляло деньги должника как на свои частные банковские счета, так и на банковский счет принадлежащего ему предприятия, специализирующегося на оказании юридических услуг. Таким образом, должностное лицо совершило превышение служебных полномочий из корыстных побуждений, ответственность за что предусмотрена частью второй статьи 317 Уголовного закона. Осознавая последствия своих незаконных действий, государственное должностное лицо все незаконно полученные денежные средства вернуло кредитору.

Преступные деяния, совершенные администратором процесса неплатежеспособности БПБК расследовало в уголовном процессе, начатом 6 ноября 2023 года. 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии