20 Августа 2025 05:17
Новости
  13:43    25.8.2009

Киберхулиганку приговорили к трем месяцам тюрьмы (1)

За угрозы убить одноклассницу в сети Facebook. Суд Великобритании впервые в истории страны вынес наказание в виде тюремного заключения за публикацию угроз в Интернете.

Восемнадцатилетняя Кили Хоутон, проживающая в графстве Вустершир, в прошлом месяце оставила в сети Facebook сообщение, в котором говорила о намерении убить свою ровесницу Эмили Мур.

За это правонарушение киберхулиганке придется провести три месяца в исправительном учреждении для малолетних преступников.

Вынося приговор, суд принял во внимание то, что Кили Хоутон терроризировала свою одноклассницу Эмили Мур на протяжении четырех лет. Так, в 2005 году Хоутон была признана виновной в нападении на Мур во время возвращения последней из школы. Спустя два года Хоутон нанесла материальный ущерб семье Мур, попытавшись выбить ногами дверь ее дома.

Следствие установило, что угроза в адрес Мур была опубликована на сайте Facebook 12 июля в четыре часа дня и провисела на странице социальной сети около суток. Кили Хоутон признала себя виновной в причинении беспокойства однокласснице и попыталась принести извинения, однако суд все же решил привлечь девушку к уголовной ответственности.

На фото — приговоренная хулиганка.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Товарищ Краузе 25 Августа 2009 21:50

    Этой самой Эмили Мур осталось жить столько, сколько Кили Хоутон сидеть!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии