27 Апреля 2024 01:10
Новости
  9:56    9.3.2017

Кибератаки с перехватом данных банка: задержаны три человека

Кибератаки с перехватом данных банка: задержаны три человека
В Латвии, Германии и Великобритании в рамках расследования дела о киберкраже проведены обыски и задержаны три человека.
Об обысках сразу в трех странах заявила прокуратура немецкого города Франкфурт-на-Майне. Были обысканы десять объектов (в бюро и квартирах), в поле зрения полиции попали 12 персон, которые подозреваются в киберпреступлениях на территории Германии. 

Немецкая прокуратура отмечает, что подозреваемые использовали свои методы, чтобы сначала узнать пароли жертв, а затем добыть дубликаты sim-карт их мобильных телефонов. Используя эти sim-карты, преступники могли получить sms-сообщения от обслуживающего банка, которому для перечисления денег необходим был код авторизации.

Прокуратура информировала, что главный подозреваемый — 34-летний гражданин Беларуси. В феврале этого года его задержали во Франкфурте. 7 марта были задержаны 47-летний гражданин Молдовы, проживающий в Лондоне, а также 27-летний мужчина с двойным гражданством Казахстана и Германии.

В Госполиции подтвердили, что в Латвии с участием немецкой полиции, тоже были выполнены обыски: всего проверили 4 места в различных местах. В операции участвовало 14 должностных лиц Госполиции. Во время обысков были изъяты вещественные доказательства, необходимые для расследования дела в Германии. При этом в Латвии во время обысков задержаний не было.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии