29 Марта 2024 02:04
Новости
  10:03    19.11.2018

"Каждую минуту думаю о тебе!": поверила знакомству в сети и лишилась 2500 долларов (1)

&quot;Каждую минуту думаю о тебе!&quot;: поверила знакомству в сети и лишилась 2500 долларов <span class="comment-count">(1)</span>
Bez Tabu
Инара познакомилась с мужчиной в социальной сети Facebook и поверила в его признания в любви, а в итоге лишилась крупной суммы денег, сообщает программа BezTabu.
Они познакомились на Facebook и начали переписку. Разговор проходил на латышском языке, но было понятно, что незнакомец использует переводчик Google. 

Он писал: «Каждый день моя любовь к тебе растет! Она становится сильнее и крепче! Это настолько большое чувство, насколько я могу любить»; «Я не могу каждую минуту не думать о тебе. Ты постоянно в моем сердце!»; «Как я тебя люблю!».

Мужчина по имени Адольф Хартмут представился врачом из Австралии, который работает на корабле. Инара начала верить ему и открыла некоторые детали своих проблем. Рассказала, что взяла несколько кредитов, у дочери сгорел дом.

Адольф уверял, что поможет решить финансовые проблемы, что перешлет ей большую сумму денег. Инара не отказалась от этого предложения.

Позже журналисты Bez Tabu выяснили: мужчина писал, что отослал 50 тысяч долларов США из Австралии, но пограничники Таиланда их задержали, так как такие крупные суммы денег перечислять нельзя.

Инара получила на электронный адрес сообщение о том, что нужно перечислить 2500 долларов, чтобы застрявшие деньги были освобождены. Но это сообщение шло не от официальных властей Таиланда. Однако женщина поверила, что деньги были высланы и проблема на границе реальная, в конце концов сделала необходимое перечисление. Деньги заняла в фирме «быстрых кредитов».

Через пару дней получила еще одно сообщение о том, что нужно перечислить еще 3650 долларов США, для страховки ценной посылки. Только сейчас у Инары появились подозрения и она обратилась на телевидение.

В полиции объяснили, что это классическая схема мошенничества. И ранее о таких случаях поступала информация. Аферисты являются хорошими психологами и сознательно выбирают одиноких людей, с которыми и начинают переписку. Жертвами обычно становятся женщины, испытывающие финансовые трудности.

В полиции посоветовали написать заявление и обратиться за помощью к правоохранителям.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Очередная тупая лобатая колхозница 20 Ноября 2018 21:57

    по имени ИНАРА

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии