27 Апреля 2024 21:00
Новости
  12:37    6.8.2010

Каргин и Красовицкий: «Сумма иска нам неизвестна» (1)

Бывшие владельцы Parex banka Валерий Каргин и Виктор Красовицкий не знают, сколько хочет взыскать в ходе судебного процесса банк, в котором они до сих пор являются вкладчиками в субординированный капитал.

Напомним, что на прошлой неделе Parex banka обратился в суд с иском против бывших владельцев Валерия Каргина и Виктора Красовицкого — с требованием возместить убытки, которые понес банк во время их руководства.

 

Экс-владельцы банка заявили, что у них нет никакой информации о претензиях и сумме иска, поскольку никаких материалов по делу не получали.

 

Руководство Parex, в свою очередь, отказалось  отвечать на вопросы акционеров во время заседания 30 июля о готовящемся иске и сумме, мотивировав это нормами закона о кредитных учреждениях.

 

Также Каргин и Красовицкий являются  клиентами Parex и банк не может распространять информацию, которая касается вкладчиков.

 

Ранее бывшие акционеры и основатели Parex banka Валерий Каргин и Виктор Красовицкий заявили, что подача иска не стала для них неожиданностью.

 

— Ничего другого мы и не ожидали, поскольку властям надо оправдать свое непонятное стремление как можно скорее разделить банк. Даже вопреки тому, что на это до сих пор нет согласия Еврокомиссии, несмотря на то, что группа депутатов подала в Конституционный суд заявление о несоответствии Конституции процесса реструктуризации банка.

 

По мнению экс-банкиров, на подготовление необоснованной просьбы потрачено около полумиллиона латов.

 

— Это деньги, которые вложены в пустую конфронтацию, а не содействие доходам. Если посчитать финансовые ресурсы, потраченные на разных консультантов, исследования, адвокатов, аудиты и другое, не связанное с бизнесом, можно сделать вывод, что так управлять может только государственное предприятие, а не частный инвестор, который имеет бизнес-цели, — передают через своего пресс-секретаря Сергея Бардовского Каргин и Красовицкий.

 

— С одной стороны, это требование как бы прикрывает ответственных политиков в глазах избирателей, но, с другой стороны, отвлекает внимание общественности от странного и спешного процесса реструктуризации банка, — указывают экс-банкиры.

 

 — Оценив заключенные договоры о вложениях и займах между банком и обоими владельцами в период с 1 января 1995 года по 5 декабря 2008 года, мы обнаружили ряд сделок, которые противоречили интересам банка. В данных договорах применялись невыгодные условия, — говорит представитель банка Индра Зинкевича.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • роберт 6 Августа 2010 15:36

    походу банк с них взыщет по полной и это правильно...пусть буржуи уже продают свои дома и машины..иск будет огромен!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии