26 Апреля 2024 19:45
Новости
  13:33    31.8.2010

Как владелец игрового зала травил газом оперативников

Семь московских милиционеров пострадали во время спецоперации по ликвидации подпольного игрового клуба, прикрывавшегося вывеской центра реабилитации инвалидов, передает «Интерфакс».

— Поступило сообщение о том, что в западном округе столицы в помещении одной из фирм продолжают функционировать "однорукие бандиты", — сказали в ГУВД. — В субботу в период с 1:00 до 10:00 сотрудниками Отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) УВД Западного округа Москвы в ходе проведения специальных мероприятий было установлено, что в помещениях одной из столичных фирм осуществляется работа игровых автоматов.

Организатором азартных игр являлось ООО "Благотворительный центр активной реабилитации инвалидов "Преодоление", которое проводило "стимулирующую лотерею "Внеси вклад в доброе дело". На момент проверки в помещениях, арендованных этой организацией, было обнаружено 157 игровых аппаратов, документы на которые представлены не были.

В ходе проверки руководитель ООО "Благотворительный центр активной реабилитации инвалидов "Преодоление" Глушков оказал активное сопротивление сотрудникам милиции: он "отключил освещение, заблокировал выход и применил против оперативников слезоточивый газ".

В результате "газовой атаки" семь сотрудников ОБЭП, в соответствии с заключением врачей городской клинической больницы №17, получили химические ожоги глаз и верхних дыхательных путей.

Сотрудники ОБЭП УВД ЗАО Москвы подготовили в отношении Глушкова материал об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.1.2 Кодекса об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, если такое разрешение обязательно).

Игровые аппараты изъяты и переданы на ответственное хранение в управу района Раменки.

В настоящее время в отношении гражданина Глушкова также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 318 УК РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти».

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии