28 Апреля 2024 09:58
Новости
  17:47    29.2.2024

Как с дрона ловили нарушителей ПДД (видео)

Как с дрона ловили нарушителей ПДД (видео)
Должностные лица Северо-Курземского участка управления Курземского региона Государственной полиции в начале февраля провели надзор за безопасностью дорожного движения с использованием беспилотного летательного аппарата. В целом было зафиксировано 11 нарушений правил дорожного движения.
С дрона следили за перекрестком Кулдигской окружной дороги, где в течение трех часов правоохранители зафиксировали 10 водителей, которые, не соблюдая дорожные знаки № 207 («Не останавливаясь дальше ехать запрещено»), выезжали на перекресток. Зафиксированных водителей тут же останаваливали наземные сотруники полиции. 

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что один из водителей транспортных средств передвигался на автомобиле без техосмотра, по факту чего и начат процесс об административном правонарушении.

Согласно Закону о дорожном движении, за невыполнение требования, установленного дорожным знаком № 207 (за неостановку транспортного средства), применяется штраф для водителя велосипеда или электросамоката в размере 10 евро, а для водителя другого транспортного средства — 30 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии