2 Мая 2026 05:28
Новости
  12:19    30.9.2010

Трое в масках и камуфляже грабили прохожих (1)

Работникам государственной полиции удалось задержать трёх молодых людей — жителей города Вангажи, которые, переодевшись в камуфляжную одежду и надев маски, ограбили некого прохожего.

Как сообщили в полиции, ограбление произошло ещё 3 июля, а из украденных вещей – только отобранный у мужчины мобильный телефон (это было его единственной ценной вещью). Тогда был заведён уголовный процесс по факту ограбления в группе.

И вот 27 сентября работники Сигулдского участка задержали двух подозреваемых юношей – 17-ти и 20-ти лет (старший ранее судим за грабеж). Третий нападавший был задержан днём позже, им оказался ещё один 20-летний парень, тоже ранее судимый за тот же грабеж, что и его подельник

Двое задержанных уже признали свою вину. Один из них (ранее судимый) сейчас согласно мере пресечения находится в заключении.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • икс 1 Октября 2010 01:01

    Неужели Бари?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 2,51 промилле и удары в затылок: пьяный подросток напал на полицейского

    В Риге наказали девятиклассника, который в состоянии сильного алкогольного опьянения оказал яростное сопротивление сотрудникам полиции и напал на инспектора. Прокурор Рижской Северной прокуратуры Роберт Урдзиньш вынес такое предписание: 2,5 года пробационного надзора и компенсация пострадавшему.
  • Рижанин через Telegram купил пистолет-пулемет UZI за €3500 и спрятал в лесу (1)

    В прокуратуре Северного района Риги недавно было закончено уголовное дело в отношении местного жителя, который стал посредником для покупки оружия. Мужчина, уже имевший проблемы с законом в прошлом, признал свою вину в приобретении, хранении и реализации пистолета-пулемета UZI.
  • Продажа 20 граммов амфетамина: споры о законности "контрольной закупки"

    Верховный суд (Сенат) в апреле пересматривал поучительное дело: подсудимый, приговоренный к семи с половиной годам тюрьмы, настаивал на том, что стал жертвой провокации. Сенат частично согласился с доводами защиты: были серьезные пробелы в процедуре предупреждения об уголовной ответственности. В общем, как часто бывает, оказалось, что "дьявол в деталях".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии