28 Марта 2024 22:45
Новости
  12:45    2.3.2012

«Коммунальные» мошенники обманывают жильцов

Первое тревожное сообщение о мошенниках, которые якобы делают бесплатные ремонты, появилось в Огре. Сейчас этот вид «бизнеса» дошёл и до столицы. Прикинувшись доверенным лицом домоуправления, мошенники предлагают бесплатно помочь тем, что страдает от сырости – заделать швы, почистиь плесень в квартирах. Потом, правда, они просят за услуги деньги.

Работают спецы не в одиночку – они объединились в фирму, от лица которой расклеивают объявления на подъездах. Их текст составлен очень хитро и гласит следующее: «В вашем доме будет проведён ремонт. Если у вас в квартире есть плесень, течёт крыша или дует из швов, звоните по указанному телефону – к вам придут мастера и всё починят».

В одном из 5-этажных домов Огре на это крючок уже попались отдельные жильцы. Как и подобным образом пострадала многодетная семья из Риги (микрорайон Иманта). Мать троих детей Светлана изначально была уверена, что связывается с фирмой, представляющей домоуправление:

— По телефону я уточнила, действительно ли работы будут проводится бесплатно. Меня заверили, что это именно так. На следующий день пришла два мастера и, узучив следы сырости, пообещали загерметизировать внешние швы на доме. После чего заявили мне – вам это обойдётся в 107 латов.

Лишь в этот момент Светлана поняла – это мошенники. К счастью, в этот момент дома находился её муж, который быстро выставил этих мастеров за дверь.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии