28 Апреля 2024 18:19
Новости
  19:16    19.8.2010

Драка экс-министра Велдре в Салацгриве: начат процесс (19)

Сейчас идут экспертизы, сообщает помощница начальника полиции Видземского региона Илзе Унгуре. Подробнее работники полиции отказываются комментировать ситуацию до выяснения обстоятельств. А в Риге в Госполиции лишь пожимают плечами: «Посмотрим, что скажут коллеги из Видземе, к нам пока заявлений не поступало».

Напомним. Скандальный инцидент произошел на прошлой неделе на празднике Салацгривы возле бара «Мюнхгаузен у боцмана». Там 14 августа был сильно избит молодой человек. «Меня били головой об асфальт!» — утверждает потерпевший. Кто? Бывший министр обороны Латвии Велдре. Однако сам политик все отрицает...

Как сообщает портал Kasjauns.lv, в прошлую субботу около 6.30, по словам отца пострадавшего, Винет Велдре проявил свои худшие качества. Велдре, гуляя в местном баре, слишком расхрабрился:

— Заставлял всех стоя петь гимн и выкрикивать лозунги «Да здравствует Латвия!» Велдре был нетерпим, когда кто-то не хотел вставать, чтобы уважить гимн. Так постепенно возник конфликт, — утверждает отец избитого парня. — Сыну это надоело, и он решил покинуть помещение. Однако Велдре напал на него. В нападении участвовали сам Велдре и двое местных, Эгон и Эгил Вилде. У нас есть свидетели, которые рассказывают, что Велдре бил моего сына головой об асфальт. А когда сын бежал через мост, Велдре гнался следом и угрожал бросить его в воду. После чего Велдре вернулся в бар и продолжил распитие спиртных напитков.

В свою очередь сам Велдре уверяет, что это все неправда, а, наоборот, это он подвергся нападению, но, будучи знатоком восточных единоборств, сумел справиться:

— В баре была компания молодых людей 25-30 лет, которая ругалась нецензурными словами и не реагировала на мои замечания. Они хвастались, что они каратисты, и один из них попытался ударить меня ногой. Я поймал ее и уложил нападавшего на землю, после чего он убежал.

— Идет проверка материалов, — только и сообщают пока об инциденте в полиции Видземского региона.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 4766 19 Августа 2010 20:14

    В цивилизованноц стране он моментально стал бы политическим трупом, а его партии это лет 20 припоминали бы, несмотря на то что она постоянно бы извинялась за него. А в нашей богоспасаемой державушке, уверен, все замнут, как обычно. Удивительно что начало истории в прессу просочилось.

  • 5566 19 Августа 2010 20:17

    "В цивилизованноц стране" люди грамотные и знают кто и что, например, что Велдре - давно политический труп, т.к. из политики ушёл.

  • 6494 19 Августа 2010 20:25

    Ушел потому что ушел, и ушел потому что отовсюду гонят ссаными тряпками - вещи разные. А этот, уверен, еще всплывет где-нибудь в "совете", "консультантом", а то и депутатом.

  • 9113 19 Августа 2010 20:39

    да лана демагогию разводить - бывший и бывший. Если вам "Удивительно что начало истории в прессу просочилось.", то вы тоже не настоящий, уж точно не из этой страны, в лучшем случае - из куцего и лживого латрусского медиапространства.

  • 7954 19 Августа 2010 20:58

    И вообще чего я к уважаемому человеку прицепился, ну выпил он, ну вбил малешка патриотичности несознательному уклонисту от службы в армии, ему только на пользу это пойдет, да?

  • 64 19 Августа 2010 21:35

    поведение экс-министра говорит о вседозволенности и безнаказанности . Разве кого то наказали из таких персон ? Вот и этому " вояке " всё сойдёт .

  • 1173 19 Августа 2010 22:10

    Он хоть и бывший министр, но министр обороны, поэтому и должен обороняться, а не нападать, он же не министр нападения :)

  • пипл 19 Августа 2010 22:39

    Народ требует независимого расследования и наказания виновного!

  • щас 19 Августа 2010 22:46

    Хреного,что мы живем не в цивилизованном государстве.Тут безнаказанность уже давно породила вседозволенность.

  • Шайтан7 19 Августа 2010 22:51

    Как то лет 10 тому завсегдатай Иурмальской думы, страстный обожатель старинных ГАЗ 21, сидя в "Славянском" застиг двух байкеров, после замечания по поводу недопустимости езды по Иомас был послан накуй. В место того, чтобы на правах депутата задействовать все городские силовые структуры, догнал обидчика возле "Веранды" и выписал здюлей ногой, от чего наррушитель покоя вместе с массасиклой ибанулся плашмя об свежеуложенные Иомасовские плитки. Вопрос - это демократия в действии, борьба за избирателя, или просто тупость?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии