29 Марта 2024 11:46
Новости
  12:07    8.10.2019

Накрыли заправку из фуры; "левое" топливо в тренде (дополнено)

Страницы:


Торговцев брали со спецназом

В середине сентября и госполиция обнаружила нелегальную заправку - в Даугавпилсе. Санкционированный обыск был проведен в рамках начатого ранее уголовного процесса.

В ходе обыска полиция изъяла 4 230 литров дизельного топлива неизвестного происхождения, насосы, счетчики, пистолеты для заправки. В рамках следствия задержан один из возможных соучастников преступной группы, занимающейся нелегальной торговлей топлива. 


Также уголовный процесс начат и в отношении подозреваемых 1977 и 1987 г.р., которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные преступления.

А чуть раньше - в последние дни августа очередных нелегальных торговцев брали со спецназом. Всего в тот раз было изъято около 2000 литров нелегального горючего, пять насосов и автомобиль, а также задержан предполагаемый владелец.

Как сообщило Рижское региональное управление полиции (РРУП), задержание проводилось на основании оперативной информации, полученной Зиемельским участком РРУП.

Заправка располагалась на территории промышленного объекта. И учитывая охрану, к операции были привлечены бойцы Антитеррористического батальона Omega и батальона спецназа полиции. В задержании участвовали также сотрудники Управления криминальной полиции Рижского региона.

Полиция начала спецоперацию, когда на АЗС производилась обслуживали клиентов. Владелец подпольной заправки не смог предъявить документы о происхождении дизельного топлива. И, как выяснилсоь, этот 51-летний мужчина уже попадался: ранее он наказывался в административном порядке за незаконный оборот дизельного топлива.

Торговцы: грядет бум "топливного туризма"

Летом Латвийская ассоциация торговцев топливом обнародовала свое обращение к премьер-министру Кришьянису Кариньшу, министру финансов Янису Рейрсу и комиссии Сейма по бюджету и финансам. Торговцы призывали отложить повышение акцизного налога, которое планируется с 1 января 2020 года (подробнее об этом см. в главе "С нового года езда на машине подорожает").

Как мы помним, уважаемые читатели, в последний раз акциз на топливо правительство повышало 1 января 2018 года, запустив одновременно налоговую реформу. Удар по карману автовладельцев тогда был нанесен серьезный, из-за чего многие водители поменяли свои привычки.

Продолжение - читайте на 3-й странице текста.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии