6 Июля 2026 00:43
Новости
  13:11    3.3.2013

Из больницы украдены наркотики и документы: идет следствие

В Резекненской больнице недавно была констатирована пропажа нескольких книжек строгого учёта наркотических лекарств из архива больницы и Отделения наркологии, рассказала член правления больницы Диана Гаваре-Карпова. Подобное обстоятельство даёт повод подозревать, что из медицинского учреждения уже длительное время происходили подобные кражи.

В результате проверок выяснилось, что из больницы могли исчезнуть 6 или 7 журналов, в которых зафиксирован оборот наркотических веществ в больнице с 2009 по 2012 год.

Сколько и какие вещества пропали из медицинского учреждения Диана Гаваре-Карпова на данный момент ответить не смогла, но в качестве наиболее распространённых медикаментов упомянула «Фентамил», «Промедол» и «Диазипекс».

Кроме того, сейчас трудно предположить, кто мог быть виновен в пропаже документации, ведь за данные журналы отвечают многие сотрудники заведения.

По факту пропажи журналов руководство больницы обратилось в Инспекцию здоровья и Государственную полицию.

В свою очередь представитель Госполиции рассказывает, что это уже не первый случай, когда из данного медицинского учреждения пропадают наркотические вещества. Еще в 2010 году полиция начала уголовный процесс по факту кражи наркотических препаратов из Хирургического отделения больницы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • С погоней, стрельбой и овчарками: как в Латвии ловили 3 молдавских «таксистов»

    В четверг, 2 июля, в Аугшдаугавском крае и Даугавпилсе произошла погоня с предупредительной стрельбой в воздух. Итогом этой операции пограничников стало задержание троих организаторов нелегального трансфера и десятка их пассажиров. Все трое водителей оказались гражданами Молдовы, решившими подзаработать на чужом стремлении к "европейской мечте".
  • «Латвийский маршрут»: румын и испанец везли в минивэне 17 нелегалов (фото)

    В минувшую в среду утром в Укмергском районе Литвы пограничники вместе с полицейскими задержали гражданина Румынии и его испанского напарника, которые пытались перевезти на Запад 17 нелегальных мигрантов. Перевозчики ехали на Toyota Proace с латвийскими номерами. Указание остановится было проигнорировано - вместо того чтобы прижаться к обочине, рулевой минивэна нажал…
  • "Объясните почему": ВС отменил условный приговор за оптовую торговлю MDMA (1)

    Верховный суд (Сенат) в начале недели вернул на пересмотр условный приговор для наркоторговцев за оптовую торговлю экстази. Земгальскому окружному суду, который вынес столь мягкое решение, придется свой вердикт аргументировать заново.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии