20 Мая 2025 04:49
Новости
  13:16    22.7.2012

Итоги Positivus: наркотики, кражи, отравления (1)

На проходившем в Салацгриве 6-м ежегодном музыкальном фестивале Positivus полиция задержала 12 человек, подозреваемых в незаконном хранении наркотических веществ. Помимо этого были начаты процессы по факту порчи чужого автомобиля, кражи из транспортного средства и хулиганства.

По результатам пяти «наркотических» задержаний были начаты уголовные дела, в семи случаях оформлены протоколы об административном правонарушении. Полиция поясняет, что административная ответственность за хранение наркотиков применяется, если вес обнаруженных у лица наркотических веществ не превышает один грамм, при превышении данного веса наступает уголовная ответственность.

Кроме того, было составлено 13 административных протоколов о различных нарушениях Правил дорожного движения.

Госполиция отмечает, что первый день фестиваля с точки зрения общественного порядка и безопасности прошел сравнительно спокойно и без серьезных происшествий. Во второй же день произошли инциденты с наркотиками, ко всему прочему было начато два процесса по факту мелкого хулиганства.

Отравления кебабом

Посетители проходящего в Салацгриве Positivus отравились кебабами, приготовленными фирмой Turkebab.

Центр контроля и профилактики заболеваний начал эпидемиологическую проверку в связи тем, что у десяти человек, в том числе и детей, на музыкальном фестивале Positivus констатирована пищевая токсикоинфекция. Шесть человек были направлены в больницу.

Позже Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) разрешила продавцу кебабов, фирме Turkebab, продолжить работу на территории музыкального фестиваля Positivus, сообщили в ПВС. Однако в Turkebab решили завершить работу кебабной.

Фирме совместно с организаторами фестиваля удалось устранить нарушения, которые ранее инспекторы ПВС обнаружили в данном заведении общественного питания. Проведены необходимые дезинфекционные работы и уборка, Turkebab снова может обслуживать клиентов.

Впрочем, как сообщило агентство LETA, работники заведения не приступили к обслуживанию клиентов, а наоборот, собрали вещи и оборудование. В субботу Turkebab уже не обслуживал посетителей фестиваля.

Как сообщила представитель Turkebab, несмотря на полученное от ПВС разрешение, фирма решила не продолжать работу на фестивале. В компании подчеркивают, что больше случаев заболевания посетителей не констатировано.

Компания Turkebab зарегистрирована в 2009 году. Фирма принадлежит Елене Уресиной и двум гражданам Турции – Осману Уресину и Суату Юртсеверу.

Оставить комментарий

Комментарии

  • zhora 22 Июля 2012 17:45

    DA VI NE VIDELI WOODSTOCK :DDDDDD VOT TAM NARKOTIKI bili ... a tut travka da kaljosa :D

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии