19 Марта 2024 10:21
Новости
  7:53    7.8.2020

Гуляния и безопасность: на Тербатас будут циркачи на ходулях

Гуляния и безопасность: на Тербатас будут циркачи на ходулях
В нынешний уикэнд на улице Тербатас в Риге пройдут интеллектуальные игры, выступления цирка, дискуссии и представления для детей, - сообщает отдел общественных отношений Рижской думы.
Как видим, мероприятия на этот раз предлагаются заведомо тихие, без больших толп зрителей. Фоном к этому идет административное расследование, которое полиция начала в связи возможными нарушениями на концерте в честь открытия пешеходной Тербатас. Тогда собралось очень много людей — очевидцы говорили, что дистанция не соблюдалась. Все остальные аналогичные мероприятия после 17 июля были отменены.

В нынешнюю пятницу, 7 августа, с 20.00 во дворе средней школы Натальи Драудзини будет проходить турнир интеллектуальных игр летней улицы Тербатас, а на улице Тербатас 15/17 с 16.00 до 22.00 музыкальное сопровождение обеспечит магазин пластинок Biit Me Riga с участием диджеев Селектарса Кросфатера (Латвия) и Ndrew (Латвия). 

В субботу и воскресенье с 12.00 до 14.00 семьи с детьми приглашают на игровую площадку Рижской цирковой школы во дворе средней школы Натальи Драудзини, где дети смогут принять участие в мастерской больших пузырей.
Также в субботу и воскресенье с 14.00 до 15.00 пешеходы на улице Тербатас смогут присоединить к "длинноногим" из Рижского цирка, в субботу на улице Тербатас 15/17 будет работать рынок сельских товаров, музыкальное сопровождение с 12.00 до 15.00 обеспечит поздняя утренняя передача Shakeshooka.

В субботу в 17.00 во дворе средней школы Натальи Драудзини состоится организованная журналом «Satori» дискуссия на тему «Нужны ли Риге окрестности?».

На Видземском рынке в субботу в 12.00 состоится спектакль Лиепайского театра кукол «Приключения Клинкиша или Как гном друзей нашел», а в 13.20 – музыкальная программа для детей «Яркий день для песни» (поют Лайма Милтиня и Элина Чампере). Там же в воскресенье, 9 августа, в 12.00 начнется «Научный театр» от Laboratorium.lv, а в 13.00 – музыкальная кукольная постановка для детей «Приключения Шняпулиса».

Полностью с календарем мероприятий на летней улице Тербатас можно ознакомиться здесь -
https://www.riga.lv/lv/jaunums/terbatas-vasaras-ielas-notikumu-kalendars

И о безопасности. Рижское самоуправление призывает жителей, участвующих в мероприятиях, быть ответственными и позаботиться о своей безопасности – использовать аппликацию «Останови Covid», соблюдать дистанцию в два метра и не идти туда, где случайно может возникнуть скопление людей. Также жителей призывают регулярно мыть руки и использовать размещенные рядом с зонтиками от солнца дезинфицирующие средства.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии