3 Февраля 2026 09:00
Новости
  11:17    23.12.2016

Граждане Латвии обвиняются в ограблении ювелирного магазина в Стокгольме на миллион

Граждане Латвии обвиняются в ограблении ювелирного магазина в Стокгольме на миллион
sverigesradio.se
Латвия выдала Швеции двух граждан, обвиняемых в ограблении ювелирного магазина в центре Стокгольма. По предварительным данным, латвийцы избили владельца лавки, после чего похитили деньги и драгоценности на 1 млн. шведских крон.
Как отмечает новостной портал Mitti Stockholm, ограбление произошло 1 июня нынешнего года. Нападавшие избили ювелира, нанеся ему несколько ударов по голове и спине, связали ему руки и запихнули в рот кляп. Добычей злоумышленников стали ювелирные изделия, а также крупна сумма денег.

В ходе расследования полиция обнаружила на одной из кабельных стяжек, которыми были зафиксированы руки жертвы, следы ДНК. Как оказалось, они принадлежали 50-летнему латвийцу. Было установлено, что в тот день он прибыл в Стокгольм на пароме Tallink Silja, а в ограблении ему помогал молодой сообщник.

Основной подозреваемый отрицает свою вину в содеянном, однако его подельник дал признательные показания. В сентябре оба были задержаны в Латвии и уже в конце ноября переданы шведским властям.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Дарзини изъято сигарет на €150 000: трое задержанных (фото)

    В микрорайоне Дарзини (Рижский регион) сотрудники Госполиции задержали 3 человек, связанных нелегальной торговлей сигаретами. Во время обысков в Риге и Дарзини было найдено и изъято 1 549 400 сигарет без акцизных марок Латвии.
  • Утечка из 42 самоуправлений Латвии: полиция требует наказать сисадмина и фирму

    Это прецедент в Латвии: Госполиция Латвии закончила следствие и впервые просит начать уголовное преследование системного администратора и фирму ZZ Dats за халатность в сфере кибербезопасности, которое привело к масштабной утечке данных. В результате в открытом доступе оказались личные сведения жителей почти всех краев страны.
  • Законы: жалобы пациентов медики теперь не смогут футболить

    С 29 января 2026-го года в Латвии вступили в силу важные поправки к Закону о правах пациентов. Новые нормы обязывают медицинские учреждения оперативно решать конфликты с пациентами на месте, расширяют доступ к информации для доверенных лиц, упрощают получение компенсаций из Фонда медицинских рисков.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии