28 Апреля 2024 06:39
Новости
  12:44    30.8.2023

Госполиция получит право не дать человеку или ребенку выезжать из Латвии (1)

Госполиция получит право не дать человеку или ребенку выезжать из Латвии <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
Правительство во вторник, 29 августа, поддержало поправки к закону "О полиции", предусматривающие право полицейского на принятие решения о запрете незащищенному лицу выезжать из Латвии сроком до четырех месяцев.
Такое решение может быть принято, если получена информация или заявление, свидетельствующее о том, что жизнь, здоровье или безопасность человека могут быть подвергнуты опасности. Или в отношении ребенка, по поводу которого суд принял решение о запрете его вывозить из страны. 

Решение уполномоченного сотрудника Государственной полиции вступает в силу в момент его принятия. Оспаривание решения не приостанавливает его действие.

Государственная полиция о принятом решении о запрете незащищенному лицу выезжать из Латвии незамедлительно, не позднее чем на следующий день, информирует Управление по делам гражданства и миграции.

Начальник Государственной полиции рассматривает заявление об оспаривании и принимает решение в течение десяти дней. Подача заявления в суд не приостанавливает решение о запрете незащищенному лицу выезжать из Латвии.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Закон что дышло 1 Сентября 2023 13:23

    Фактически выходит любому можно запретить выезд. Например любому специалисту. Уязвимость специалиста в том, что останется там жить и не захочет ехать обратно. Ущерб для экономики. Короче решили вопрос как остановить отток кадров из страны.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии