29 Марта 2024 02:52
Новости
  11:33    10.2.2011

Госконтроль о Канцелярии: осваивают, а не работают

Ревизия Госконтроля выявила, что средства фондов ЕС, направленные на общее повышение эффективности работы государственного управления, используются не по назначению.

Соответствующие структуры Государственной канцелярии выполняют восемь основных функций и подфункций с общим объемом финансирования в 12 млн латов. Как получатель финансирования Государственная канцелярия осуществляет пять проектов с общим финансированием в размере 6,3 млн латов в год. Однако Госконтроль неуверен, что деньги распределяются действительно наиболее эффективным способом.

К примеру, на нужды госуправления за счет средств ЕС разработана информационная система по управлению человеческим ресурсом. Однако в Латвии нет единой политики управления человеческим ресурсом.

В ответ на ревизию Госканцелярия пояснила, что считает ее результаты рекомендательным аналитическим материалом о возможных рисках, соответственно, сделает все, чтобы не допустить наступление этих рисков, и воплотит рекомендации комиссии Госконтроля в жизнь.

Чиновники напоминают: результаты ревизии Минфина в Госканцелярии за 2010 год никаких нарушений не выявили. В отчете было констатировано, что использование средств ЕС идет согласно требованиям нормативных актов.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии