30 Сентября 2025 08:43
Новости
  0:33    28.5.2016

Гонки на Mercedes G63 AMG: дело против сына топ-менеджера "Лукойла" прекращено (видео)

Гонки на Mercedes G63 AMG: дело против сына топ-менеджера "Лукойла" прекращено (видео)
gazeta.ru
Московская полиция возбудила уголовное дело по факту автомобильных гонок, устроенных в центре столицы 22 мая пятью представителями "золотой молодежи" на внедорожнике Mercedes G63 AMG. Трое участников гонок были арестованы.

На этой неделе по соцсетям разлетелся ролик, в котором компания молодых лихачей развлекается на внедорожнике Mercedes G63 AMG (Gelandewagen) в районе Ленинского проспекта, грубо нарушая ПДД, а затем пытается скрыться от полицейской погони в стиле популярной игры GTA. Молодые люди снимали все происходящее на мобильные устройства и транслировали запись через Periscope. Остановить гонщиков полиции удалось спустя шесть часов. Нарушители были оштрафованы, а затем отпущены. СМИ вскоре сообщили, что машина принадлежит 20-летнему сыну старшего вице-президента "Лукойла".



Мягкость наказания за вызывающее поведение "золотой молодежи" возмутила начальника ГУ МВД РФ по Москве Анатолия Якунина, который жестко высказался по этому поводу, пригрозив уголовными делами нарушителям из "Гелендвагена" и дисциплинарными взысканиями своим коллегам.

Накануне Руслан Шамсуаров публично извинился за скандальный инцидент, отметив, что был пьян, но подчеркнув, что за рулем находился не он. Позже суд арестовал на 15 суток его приятеля Абдувахоба Маджидова, который вел Mercedes. Маджидов на суде заявил, что на эти гонки его подбили подвыпившие друзья. Позже Маджидову суд также назначил 200 часов штрафных работ и лишил прав на два месяца за нарушения ПДД.

В пятницу Анатолий Якунин подтвердил, что Руслан Шамсуаров скрывается от полиции. Однако уже в субботу стало известно: уголовное дело в отношении сына топ-менеджера "Лукойла" Руслана Шамсуарова прекращено прокурором. Об этом заявил в ходе заседания Гагаринского суда Москвы адвокат. При этом адвокат отметил, что Шамсуарова допрашивали ночью в рамках уголовного дела. "С десяти вечера до четырех утра (в ночь на 28 мая) в рамках уголовного дела дознаватель допрашивал Руслана", - цитирует защитника ТАСС.

Как сообщали накануне в столичной полиции, Руслан Шамсуаров после гонки на внедорожнике проходил свидетелем по уголовному делу о хулиганстве, возбужденному в отношении водителя автомобиля. Вызванный защитой в качестве свидетеля сотрудник ДПС Яков Федоров рассказал, что "Гелендваген", в котором ехал Шамсуаров с друзьями, развернулся через двойную сплошную линию на дороге, когда водитель заметил преследовавшие его машины автоинспекции. По словам Федорова, остановившись, нарушители вели себя вызывающе.

Шамсуаров в ходе судебного заседания заявлял, что не согласен с претензиями по поводу того, что якобы отказался передать полицейскому документы на машину: " Я не согласен с тем, что я не предоставил документы. Мои права и документы находились в автомобиле, а ключи - у водителя. И я физически не мог их забрать". Также он сообщил, что примет "любое решение суда" по своему делу.

 Участница гонки на "Гелендвагене" арестована на 10 суток

Гагаринский суд Москвы в пятницу, 27 мая, отправил под административный арест на 10 суток участницу гонки на внедорожнике "Гелендваген" Мару Багдасарян.

Как стало известно в суде, за нарушения ПДД девушка имеет около 130 штрафов. Сама она объяснила это тем, что на ее машине часто ездят друзья и родители. Кроме того, отметила Багдасарян, "сегодня папа оплатил все штрафы".

Девушка также рассказала, что ей очень стыдно за свой поступок и она раскаивается. По ее словам, она проходит также свидетелем по уголовному делу о хулиганстве, возбужденному в отношении водителя внедорожника Абдувахоба Маджидова.
Сам нарушитель в суде признал свою вину и извинился. "Хочу извинится перед участниками дорожного движения. Я признаю свою вину целиком и полностью", - сказал он. Усков также пояснил, что не предоставил паспорт сотрудникам полиции из-за его потери. Он также отметил, что не является владельцем "Гелендвагена" и никого ни к чему не подстрекал.

 

Источник: NewsRu.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (1)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (3)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (5)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Коммуналка: "RNP предлагает рижанам невыгодные договоры!"

    Муниципальное предприятие по управлению домами Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) предлагает жителям заключать новые договоры на управление домами, которые менее выгодны, чем нынешние. Это признали депутаты Рижской думы (РД) 23 сентября на заседании Комитета Рижской думы по вопросам жилья и окружающей среды.
  • Бесплатно: от холодных ванн до смехотерапии

    В октябре в Юрмале пройдет Месячник здоровья, в течение которого предлагается более 100 разнообразных мероприятий для населения разных возрастов - как пожилых людей, так и молодежи.
  • Для кого отменят "плату за услугу фармацевта"

    Кабинет министров принял поправки к бюджету здравоохранения на 2026-й год. В них предусмотрено: при покупке рецептурных лекарства дешевле 10 евро, не придется доплачивать 75 центов - "плату за услугу фармацевта". Также от этого побора будут освобождены лица с инвалидностью 1-й группы – в этих случаях плату за услугу фармацевта будет…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии