30 Апреля 2024 20:02
Новости
  21:10    10.8.2010

Герой недели: раненый полицейский защищал женщину (дополнено) (9)

Мы выяснили подробности этой истории. Все началось с того, что в день своего 29-летия с виду спокойный именинник попытался зарезать сожительницу. Женщина выбежала за подмогой и обратилась к проезжавшему мимо дома патрулю полиции. Муниципалы утихомирили пьяного агрессора и фактически спасли женщине жизнь. Но в ходе задержания один из полицейских (на фото справа) получил резанную рану.

Герой пока на больничном

Сейчас здоровью 37-летнего полицейского Мариса ничего не угрожает – ему оперативно зашили порезанную ладонь, наложив несколько швов. Правда, недавняя рана, полученная 3 дня назад, всё ещё даёт о себе знать: мужчина с трудом шевелит пальцами. На больничном  он будет находиться ещё около недели, в зависимости от состояния здоровья.

Немного о пострадавшем полицейском. Женат, отец троих детей. Служит в Профилактическом отделе по надзору за соблюдением прав детей. В тот злополучный вечер 7 августа вместе с товарищами из муниципальной полиции патрулировал микрорайон Плявниеки, наблюдая за порядком на улицах (чтобы молодёжь алкоголь не распивала, детей чтобы никто не обижал и проч.). На улице Салнас экипаж оказался около половины десятого вечера, когда им дорогу преградила взволнованная женщина с ногами, испачканными кровью...

«Помогите, мой муж дерётся и грозится убить!»

— примерно в такой форме женщина обрисовала ситуацию, которая происходила в ее квартире. Полицейские незамедлительно отправились на «профилактическую беседу» с дебоширом. Когда стражи правопорядка оказались на месте , им навстречу вышел вполне миролюбивый и спокойный, хотя и достаточно пьяный сожитель женщины – 29-летний парень. Позже выяснилось, что в тот день они с подругой отмечали его день рождения, но парень перебрал с алкоголем. Женщина пыталась выпроводить агрессивного сожителя из квартиры, но он упорно не хотел уходить.

Неожиданно парень кардинально сменил манеру поведения – сбегав на кухню, он вернулся оттуда с хозяйственным ножом и попытался напасть с ним на заявительницу. Причём действие разворачивались непосредственно перед глазами полицейских. Допустить трагедии блюстители порядка никак не могли. Полицейский Марис первым преградил путь нападавшему и применил к нему боевой приём, попытавшись отобрать нож. Ему это удалось, но в ходе борьбы полицейский был ранен в руку.

Теперь о случившимся ему всю жизнь будет напоминать широкий шрам на ладони.

Именинник ответит перед законом

Скрученного и обезоруженного парня незамедлительно отправили в полицейский участок. Там на него был составлен протокол административного нарушения. А по факту нападения на представителя власти уже начат уголовный процесс.

— Марис действовал абсолютно верно, оперативно обезвредив нападающего, — не без гордости говорит его начальник Каспар Шнейдерс. – Правда, пока он лечится и находится дома. Думаю, на больничном будет ещё  неделю.

Оставить комментарий

Комментарии

  • И. Ищук 10 Августа 2010 22:35

    Дык! Ну да: с ногами в крови. Это мы со слов полицейских пишем - правда жизни. Разные взгляды на женщин бывают. А у них на тот момент был такой.

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 10 Августа 2010 22:39

    Гы... Дык! Куда ещё служивому смотреть, как не на бабские ноги.

  • Dima 11 Августа 2010 00:30

    А полицейский в курсе, что его на самом деле зарезали?

  • ВесёлыйРоджер 11 Августа 2010 14:42

    Эу, стадо дебилов. (Нормально) ступил и понеслось стадное чувство... такое ощущение что коменты пишет один и тот же человек на одну и туже тему. Как вам ещё должны написать???? С ногами в крови? А где миска с кровью? Вы тока пздеть в и-нете можете, вот он ваш задротский мир

  • kum 11 Августа 2010 15:53

    Runcis otlichilsja ,molodec

  • paklat 11 Августа 2010 16:10

    хвала и почет рунцису!!!!!!!!!!

  • ribak 11 Августа 2010 16:21

    molodec run4ik nastojawij geroj , mne nravitsa,poxoz na ribu

  • policeman 11 Августа 2010 16:52

    :DDDDDDDDDDDDD +1

  • sunisi 11 Августа 2010 22:31

    поселок спит спокойно!!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии