20 Августа 2025 11:47
Новости
  11:20    10.9.2024

Германия: вводится временный контроль на всех сухопутных границах

Германия: вводится временный контроль на всех сухопутных границах
В числе прочего погранконтроль с 16 сентября введен на наземных границах Германии с Францией, Люксембургом, Нидерландами, Бельгией и Данией.
Министерство внутренних дел Германии уведомило Еврокомиссию о том, что с 16 сентября ФРГ вводит временный - на срок шесть месяцев - внутренний погранконтроль на наземных границах с Францией, Люксембургом, Нидерландами, Бельгией и Данией. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщили в МВД ФРГ. Таким образом пограничная полиция сможет не впускать в страну незаконных мигрантов в соответствии с европейским и национальным законодательством, указали в ведомстве. 

"Пока мы не добьемся надежной защиты внешних границ ЕС с помощью новой Общеевропейской системы предоставления убежища и других мер", Германия вынуждена усилить контроль на границах, заявила министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер (Nancy Faeser).

По ее словам, с октября 2023 года на сухопутных границах с Польшей, Чехией, Австрией и Швейцарией было отказано во въезде более чем 30 тысячам иностранцев при предъявлении поддельных документов или в случае отсутствия бумаг. "Поэтому мы распространим временный внутренний пограничный контроль на все сухопутные границы Германии", - добавила Фэзер. На границе с Австрией временный внутренний погранконтроль будет действовать до 11 ноября, со Швейцарией, Чехией и Польшей - до 15 декабря.

С 16 октября полиция выявила около 52 тысяч несанкционированных въездов в ФРГ.

После ножевой атаки исламиста в Золингене 24 августа, унесшей жизни трех человек, правительство Германии 29 августа согласовало пакет мер усиления безопасности. Он включает в себя прекращение выплат для беженцев, подлежащих высылке, расширение запрета на ношение ножей, дополнительные полномочия органов безопасности и другие меры.

Источник -  dw.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии