18 Апреля 2025 00:40
Новости
  14:28    13.10.2010

Геркенс: наш бизнес идет ко дну (4)

Один из первых латышских бизнесменов Раймонд Геркенс за время кризиса уволил около 300 работников, а недавно закрыл свой магазин на ул. Бривибас.

«Тяжело – это не то слово. Оборот падает, прибыль тоже. Этот год, как и предыдущий, закончим с убытками. Из оборота изъяты огромные деньги, людям сложно психологически переключиться с сытых лет на голодные», — сказал Геркенс в интервью Neatkarīgā Rīta Avīze.

По словам предпринимателя, он получил «полусерьезное предложение продать бизнес», но отказался, так как, во-первых, не знает, чем потом заниматься, во-вторых, Gerkens un partneri стоит дорого, и он пока не видит ни одного претендента, который мог бы купить этот бизнес.

В целом бизнес Геркенса, по его расчетам, с учетом недвижимости оценивается в 40 млн латов.

Бизнесмен признал, что не ждет ничего хорошего от новых властей. Если сохранится нынешний курс на повышение налогов, «то в будущем национальный бизнес, в том числе и мой, ждет одна дорожка – на кладбище».

«Латышской нации нужно еще очень многому научиться, чтобы она действительно стала умнее и могла развивать свое государство. В противном случае никакой национальный бизнес здесь процветать не будет, и мы можем надеяться лишь на то, что обслуживаем другие нации», — сказал бизнесмен.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • из Вентспилса 13 Октября 2010 14:37

    Геркенс свои магазины завалил дешёвым китайским ширпотребом, некоторые вещи и обувь купленные в его магазинах, не выдерживают не то что недели носки, но бывают приходят в негодность уже через несколько часов!

  • DG 13 Октября 2010 15:24

    купил свиду нормальные туфли. через 3 дня отвалились каблуки. китай, сплошной китай!

  • Maija 13 Октября 2010 18:01

    Китай везде,но разный по качеству.У него именно очень дешёвый Китай самого низкого качества

  • VAD 14 Октября 2010 11:20

    Полностью согласен с Maija- вся "firma" тоже из Китая, но у Геркенса Китай "на вес "- полное говно. В "Детском мире" выше этажом(на 3) можно выбрать качественные вещи, только мало торговых мест осталось.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Риге задержан дилер с большим выбором наркотиков (фото)

    3 апреля полицейские задержали мужчину 2001 года рождения. В ходе обысков, в том числе при проверке его квартиры, расположенной в Риге, Латгальском предместье, правоохранители обнаружили 950 таблеток MDMA, 11 граммов кокаина, 16 марки LSD и 3,5 грамма кристаллического наркотического вещества.
  • Розыск: ищут агрессивного пассажира 19-го троллейбуса

    Рижская муниципальная полиция ищет агрессивного пассажира 19-го троллейбуса, который 17 марта около 14:20 вел себя крайне агрессивно в отношении других других пассажиров.
  • С сегодняшнего дня: въезд в Межапарк только по разрешениям

    С 15 апреля 2025 года в рижском культурно-развлекательном парке Межапарк вводится новый порядок въезда. Изменения в использовании инфраструктуры направлены на улучшение контроля транспортных потоков, повышение безопасности посетителей и сохранение природы, сообщает rigasmezi.lv.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии