19 Марта 2024 13:23
Новости
  9:48    13.11.2019

Фирмы по прокату лишились Toyota Corolla и Toyota Prius

Фирмы по прокату лишились Toyota Corolla и Toyota Prius
В последние месяцы в полицию Эстонии обратились три фирмы по прокату автомобилей, которые лишились выданных в аренду машин. Полиция советует фирмам, занимающихся прокатом, внимательно проверять документы потенциальных клиентов и по возможности избегать сделок с наличными деньгами.
Согласно поступившей в полицию информации, 16 сентября в двух фирмах по прокату автомобилей были арендованы два автомобиля Toyota Corolla. 14 октября в третьем предприятии был взят в аренду автомобиль Toyota Prius. Общая стоимость автомобилей составляет более 30 000 евро, пишет rus.postimees.ee.  

„Во всех трех случаях были заключены договоры о краткосрочной аренде. Предприятиям к обговоренному сроку автомобили возвращены не были и с клиентами было невозможно связаться, поэтому предприятия обратились в полицию", — сказал руководитель службы по борьбе с мошенничествами и экономическими преступлениями криминального бюро Пыхьяской префектуры Юхан Оясоо.

Автомобили взяли в аренду трое разных мужчин в возрасте 35-40 лет, они говорили по-русски и в представительство фирм за машинами приходили в одиночку. В двух случаях прокат оплатили наличными, в одном случае – банковской картой.

"Фирма всегда может отказать в выдаче автомобиля, если сотрудник не уверен, что перед ним благонадежный клиент. Если есть подозрение, что в конторе предъявляют поддельный паспорт или права, следует связаться с полицией. Если в машине есть GPS-устройство, которое показывает, что автомобиль движется к границе, а выезд за пределы Эстонии договором не предусмотрен, об этом также надо сообщить полиции", – советует полицейский.

Для выяснения обстоятельств происшествия было начато уголовное производство по статье о присвоении. Дело ведет криминальное бюро Пыхьяской префектуры, ведением производства руководит Пыхьяская окружная прокуратура.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии