28 Апреля 2024 19:44
Новости
  10:05    14.6.2016

Финансовая и Таможенная полиция объединяются; СГД ищет нового директора - без друзей и прошлого

Финансовая и Таможенная полиция объединяются; СГД ищет нового директора - без друзей и прошлого
Сегодня на заседании правительства будет решаться судьба двух учреждений СГД: Финансовой полиции и Таможенной полиции. Их могут объединить. Кроме того, будет решаться вопрос о подчинении Службы внутренней безопасности гендиректору СГД. Кстати, ему придется носить форму.
Кроме того, в четверг, 16 июня, планируется объявить конкурс на вакантное место генерального директора, рассказал сегодня в интервью радио "Baltkom" директор Государственной канцелярии Мартиньш Криевиньш.

Объявление будет опубликовано в официальном издании "Латвияс Вестнесис". В нем будут перечислены требования к кандидатам и условия, предлагаемые государством.

По словам Криевиньша, кандидат на пост главы налоговой службы должен обладать безупречной репутацией, не иметь каких-либо "темных пятен" в прошлом. Он должен обладать знаниями и опытом работы на руководящих должностях, стратегическим мышлением, умением управлять командой и мотивировать сотрудников.

На вопрос, следует ли искать нового гендиректора внутри учреждения, Криевиньш ответил, что в таких ситуациях лучше, чтобы человек был новым, с новым взглядами и без каких-либо корпоративных связей. "Хорошо, когда нет друзей и прошлого - приходишь с чистого листа и можешь смотреть на все нейтрально", - сказал он.

Он добавил, что новым руководителем СГД может стать человек, имеющий опыт работы за рубежом, если только у него есть латвийское гражданство и знание госязыка.

Как сообщалось, гендиректор СГД Инара Петерсоне подала в отставку и покинет должность 27 июня.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии