19 Марта 2024 06:08
Новости
  17:29    15.7.2020

Фестиваль дрифта в Даугавпилсе: заявки подали уже 50 участников

Фестиваль дрифта в Даугавпилсе: заявки подали уже 50 участников
скрин с видео
25 июля при поддержке Даугавпилсской городской думы и Управления спорта Даугавпилса в восьмой раз в городе пройдет фестиваль дрифта. Дрифтеры вернутся на картодром Blāzma, один из любимых треков сезона.

Официальные тренировки пройдут 24 июля с 12:30, а 25 июля на трассе Blāzma пройдут второй этап Кубка Латвии по дрифту Liqui Moly, Кубок Эстонии по уличному классу Drift Cup, а также полуфинал чемпионата.

На старте в Даугавпилсе будет много местных гонщиков. Среди участников будут также три представительницы прекрасного пола и некоторые гонщики, которым не удалось выйти на старт в первом этапе. 


Тренировочные заезды начнутся в субботу утром в 09:00, позже пройдут квалификационные заезды, а официальное открытие соревнований запланировано на 14:00, после чего пройдут тандемные заезды для обоих классов.

На этот раз в Даугавпилсе, из-за установленных в стране ограничений, не будет открытого парка участников, но все посетители будут иметь возможность лично увидеть дрифт-машины и встретить спортсменов сразу после окончания соревнований. Для зрителей вход будет открыт уже с утра. Кроме того, организатор планирует парад для гонщиков уличного класса на площади Виенибас, информация о котором последует позже.

И в пятницу, и в субботу вечером спортсменов в неформальной обстановке можно будет встретить на preparty и afterparty в кафе Ezītis Miglā.

Билеты можно приобрести заранее во всех билетных кассах и Circle K, цена взрослым – 10.80 EUR, детям от 10 до 18 лет – 5,40 EUR. Количество билетов в этом году ограничено.

Посетителям соревнований будет произведено удаленное измерение температуры, при температуре выше 37.5 C может быть отказано во входе на мероприятие. Организаторы напоминают о необходимости соблюдения двухметровой дистанции и использования масок. Средства дезинфекции будут доступны на соревнованиях.

 

Источник - gorod.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии