19 Марта 2024 13:58
Новости
  10:03    13.1.2020

Фейки: латвийца поймали в группе, торговавшей опасными поддельными духами

Фейки: латвийца поймали в группе, торговавшей опасными поддельными духами
Krajowa Administracja Skarbowa
Преступная группа из 6 человек, в которую входили турок, латвиец и четыре поляка, торговали поддельными, опасными для здоровья духами в Польше. Они торговали также одеждой и сумками. Производители оригиналов потеряли от действия торговцев 25 млн. злотых (почти 6 млн. евро).
Сотрудники Мазовецкого таможенно-налогового управления и Центральное бюро расследований Польши провели операцию, в ходе которой была задержана группа лиц, занимавшаяся подделкой и продажей известных парфюмерных брендов, а также одежды и галантереи. В группу, состоящую из шести человек, входил также гражданин Латвии, сообщает польское издание Super Express. 

Мошенники действовали в Плоньком повяте Мазовецкого воеводства Польши. Граждан Латвии и Турции задержали в тот момент, когда они принимали очередной груз контрафакта. В свою очередь, поляки занимались непосредственным ввозом подделок и маркетингом.

В рамках начатого процесса таможенники провели обыски на складах, в домах и автомобилях в Плоньком, Радомском и Варшавских повятах. Всего удалось изъять 22 000 единиц контрафактных парфюмов известных мировых брендов, более 9000 предметов одежды, 700 галантерейных изделий (в основном, сумки и рюкзаки), 95 игрушек и 71 кг табачной патоки.

Эксперты установили, что поддельные духи могут быть опасны для здоровья. Подозреваемым грозит срок до 5 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии