27 Апреля 2024 23:40
Новости
  15:31    19.3.2024

Фальшивые детские лагеря: организатор отсидит год (1)

Фальшивые детские лагеря: организатор отсидит год <span class="comment-count">(1)</span>
Рижский районный суд решил утвердить соглашение, заключенное между обвиняемой в мелком мошенничестве и прокурором, согласно которой женщине предстоит провести в местах лишения свободы один год, а также заплатить компенсацию в размере 3790 евро.
Согласно обвинительному заключению, летом 2023 года обвиняемая поместила на социальных платформах Instagram и Facebook объявления об организации детских лагерей и различных развлекательных мероприятиях. При этом она умолчала о том, что у нее законных прав руководить лагерем для детей. Кроме того, она была осведомлена, что указанная ею услуга не будет оказана в предложенном объеме и качестве, а в случае отказа от участия оплаченные средства не будут возвращены. 

Потерпевшие, будучи обманутыми и доверяя информации, предоставленной обвиняемой, перевели указанную плату за услугу на указанный ею банковский счет.

В прокуратуре отметили, что после получения денег организатор лагеря под различными надуманными предлогами оказывала обещанные услуги либо частично, либо не оказывала их вообще.

Также обвиняемая разместила в своих социальных сетях информацию о возможности приобретения имеющихся у нее входных билетов в Līvu Akvaparks, хотя таких билетов у нее не было. В итоге, потерпевшие, будучи обманутыми и доверяя информации, предоставленной обвиняемой, перечисляли указанную плату за билеты на указанный ею банковский счет, но билеты так и не получили.

Обвиняемая признала свою вину в содеянном и согласилась на сделку с прокурором, которую позже утвердил Рижский районный суд.

Оставить комментарий

Комментарии

  • морковний 19 Марта 2024 16:53

    Качество пищевых товаров с Израиля очень качественное. Когда в 1988 году Армению разрушило землетрясение в магазинах даугавпилса появилась гуманитарная помощь для беженцев с Армении, попкорн с Тель Авива, без консервантов, кошерный. Наверно помощь деньгами лучше. А ты думал алигархи булки пекут. Анжела Лондон - безумие

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии