27 Апреля 2024 06:49
Новости
  11:34    1.6.2021

Арестована группа, переправившая из Вьетнама 250 мигрантов - брали от €13 000 с человека

Арестована группа, переправившая из Вьетнама 250 мигрантов  - брали от €13 000 с человека
europol.europa.eu
Рано утром 31 мая около 740 полицейских провели скоординированные рейды по Германии и Словакии против членов преступного синдиката, переправлявшего вьетнамских граждан в Европу, и арестовали трех человек, сообщает Европол.
Основная масса акций прошла в Германии, обыски провели в домах в Гамбурге, Шенефельде, Реклингхаузене, Миндене, Бюккебурге, Галле, Биттерфельд-Вольфтене и Лейпциге. Ряд обысков был произведен также в Братиславе в Словакии. 

Расследование показало, что эта организованная преступная группа была ответственна за содействие въезду в Германию более 250 нелегальных мигрантов вьетнамского происхождения. С каждого мигранта собирали плату в размере от 13 000 до 21 000 евро за поездку.

Преступная сеть предоставляла мигрантам, вернувшимся во Вьетнам, действующие шенгенские визы, выданные на ложных основаниях, с использованием приглашений, предоставленных различными компаниями, контролируемыми сетью в Словакии.

Когда мигранты прибывали в Европу, сеть организовывала их проезд в Германию на частных автомобилях. Там у мигрантов отбирали личные вещи и удерживали против их воли до тех пор, пока они не вернут свои долги преступной сети неоплачиваемой работой.

Эта операция была проведена в рамках Оперативной группы, созданной Европолом в ноябре 2020 года Федеральной полицией Германии (Bundespolizei), Полицией Словацкой Республики (Policajný zbor Slovenskej republiky) и Европейским центром контрабанды мигрантов Европола (EMSC). Эта оперативная группа специализируется именно на сетях организованной преступности, занимающихся контрабандой вьетнамских граждан в Европу.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии